Posted 6 апреля 2018,, 15:00

Published 6 апреля 2018,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:28

Updated 3 ноября 2022,, 17:28

Итоги дня: треснувший дом, Дерипаска под санкциями и ремонт дорог

6 апреля 2018, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

В селе Умай Вадского района треснул трехэтажный жилой дом №2 по улице Микрорайон. В одной из квартир было повреждено оконное остекление. Никто не пострадал. Как NewsNN сообщили в министерстве строительства Нижегородской области, дом был построен в 1984 году. В нем 27 квартир, в которых прописано 88 человек, фактически проживает 54 человека. 8 жилых помещений пустуют. Администрацией района принято решение о приобретении жилых помещений на первичном рынке для расселения жильцов треснувшего дома. По оценке специалистов, основной причиной произошедшего могла стать весенняя подвижка грунта.

США ввели санкции против российских предпринимателей, чиновников и компаний, входящих в «кремлевский список». В перечне – 26 человек. Среди них — бенефициар холдинга «Русские машины» (65,56% в «Группе ГАЗ») Олег Дерипаска, совладелец оператора системы «Платон» — компании «РТ-Инвест Транспортные системы» Игорь Ротенберг, акционер компании «Полюс» Сулейман Керимов, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, глава Росгвардии Виктор Золотов, глава Роскомнадзора Александр Жаров, глава ВТБ Андрей Костин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В Нижнем Новгороде ремонт дорог начнется 18 апреля. В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» подрядные организации отремонтируют дорожное покрытие общей протяженностью 38 километров на 32 улицах города. Планируется положить 627,5 тысяч квадратных метров асфальта.

На федеральном казенном предприятии «Завод им. Свердлова» в Дзержинске на подъездных железнодорожных путях произошел сход цистерны. Пролива продукта не зафиксировано. Пострадавших нет. Для выяснения причин происшествия проводится расследование.

Торгово-развлекательный центр «Седьмое небо» закроют в дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу. Это делается в связи с рекомендациями силовых ведомств и в целях безопасности. А единственный официальный магазин FIFA откроется в ТРК «Небо».

На обработку лесов Нижнего Новгорода от клещей выделили 3,7 млн рублей. Площадь обрабатываемой территории составит 1,82 тысяч га, в том числе в Приокском лесничестве – 9,6 га, в Автозаводском – 178,9 га, в Сормовском – 1,64 тысяч га до 15 июня.

Нижний Новгород регулярно посещает большое количество туристов. Однако город не может показать себя во всей красе. Внешний вид отдельных домов на центральных улицах города оставляет желать лучшего: фасады не отремонтированы, крыши сгнили, в стенах появились дыры. NewsNN запечатлел «непарадный Нижний».

"