Posted 6 апреля 2018,, 16:40

Published 6 апреля 2018,, 16:40

Modified 3 ноября 2022,, 17:28

Updated 3 ноября 2022,, 17:28

Гостям ЧМ-2018 предложат палаточные лагеря в пригороде Нижнего Новгорода

6 апреля 2018, 16:40
В Нижегородской области для гостей Чемпионата мира по футболу, которым не хватит места в отелях и апартаментах, организуют палаточные лагеря на 5 тысяч мест. Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на начальника управления по развитию туристкой деятельности министерства культуры региона Аллу Морозову.

По данным издания, лагеря будут расположены на территории пригородных пансионатов в Богородском районе (пансионат «Живые родники» ), а также рядом с Бором и Балахной (пансионат «Волга»).

В лагере для постояльцев будут предусмотрены кухня, туалеты и умывальники.

По словам Морозовой, заявки на организацию кемпингов должны поступить от FIFA. Пока поступила только одна заявка.

Также региональные власти рассматривают возможность организации трансферта постояльцев в Нижний Новгород и обратно. «Изучается вопрос, какой именно транспорт будет задействован в этой работе, разрабатывается график движения. Определяются места, где автобусы будут встречать и высаживать пассажиров», - пояснила Морозова.

По требованиям FIFA, чтобы разместить всех гостей мундиаля, город должен был обеспечить 8,6 тысяч номеров. Сейчас в Нижнем Новгороде и на расстоянии 100 км от него есть 9,8 тысяч номеров различной категории.

"