Posted 6 апреля 2016,, 12:43

Published 6 апреля 2016,, 12:43

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Представитель FIFA Колин Смит уверен, что Нижний Новгород станет фантастическим местом для проведения матчей ЧМ-2018

6 апреля 2016, 12:43
Инспекционный визит FIFA проходит в Нижнем Новгороде.

Директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит уверен, что Нижний Новгород станет фантастическим местом для проведения матчей ЧМ-2018. Об этом он заявил в ходе инспекционного визита FIFA в Нижнем Новгороде 6 апреля.

«Нас очень тепло встретили в Нижнем Новгороде. Губернатор и генподрядчик заверили нас, что все работы по строительству будут выполнены точно в срок, и через два года мы станем свидетелями проведения матчей на новом стадионе», - отметил Колин Смит.

По словам представителя FIFA, в ходе инспекционной проверки комиссии предстоит выяснить и соотнести планы с реальным выполнением работ.

«Мы видим, что все идет по плану. У нас есть уверенность, что так будет продолжаться и впредь. Нижний Новгород станет просто фантастическим местом для проведения матчей Чемпионата мира. Строительство стадиона внесем свой позитивный вклад в историю развития города», - заявил Колин Смит.

Отвечая на вопросы журналистов, представитель FIFA также отметил, что международная обстановка никак не скажется на проведении Чемпионата мира по футболу в России.

«Инспекционная команда впервые в Нижнем Новгороде. Этот город очень важен для нас, поскольку на нижегородском стадионе пройдут шесть матчей, в том числе игры 1/8 и 1/4 чемпионата», - напомнил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

«Большое внимание уделяется наследию после ЧМ-2018. Мы обсудили то, как будут эксплуатироваться стадион и его инфраструктура после соревнований, какой пассажиропоток будет в метро, как будет работать аэропорт, как будет выглядеть Стрелка. Обо всем этом мы доложили сегодня нашим гостям», - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Сергей Клемес

"