Posted 6 апреля 2010,, 09:04

Published 6 апреля 2010,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Скидка на новую машину по программе автоутилизации освобождена от подоходного налога

6 апреля 2010, 09:04
Об этом сообщается на сайте Президента Российской Федерации.

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты». Данным законом устанавливаются госпошлины при регистрации лекарственных препаратов и прав на недвижимость, находящуюся в составе паевого инвестиционного фонда. Также вносится ряд изменений в некоторые положения главы 25 «Государственная пошлина» части второй Налогового кодекса Российской Федерации и в положения отдельных законодательных актов Российской Федерации.

В частности, данный закон освобождает от обложения подоходным налогом физических лиц суммы частичной оплаты за счет федерального бюджета стоимости новых автомобилей, приобретаемых в рамках федеральной программы по стимулированию приобретения новых автомобилей взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию.

Кроме того, этим законом определяется порядок налогообложения выплат, полученных на содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для безработных граждан за счет бюджета РФ.

Федеральный закон принят Государственной Думой 26 марта 2010 года и одобрен Советом Федерации 31 марта 2010 года.

Напомним, по федеральной программе автовладелец при сдаче в утиль старого автомобиля может получить скидку на приобретение машины ответственного производства в 50 тысяч рублей.

"