Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Жители Ковалихи и соседних улиц выйдут на митинг

6 апреля 2009, 07:04
Местных жителей, по словам организаторов митинга, волнуют 2 проблемы: планы расширения автомобильной части и пуска транспорта с других улиц; планы строительства здесь высотных зданий, в частности, у д.51 по ул. Ковалихинской. Местные жители утверждают, что у большинства домов на ул. Ковалихинской нет дворов, и единственное место для игр детей - газон посредине улицы. Если его уничтожить, пространства для жизни не останется вовсе. По дну оврага на Ковалихе в трубах под землей течет река, вымывая пустоты, и увеличение нагрузки на дорогу может вызвать катастрофу вплоть до обрушения домов (уже сейчас ползет склон у д.62), считают жители района. Аналогично, строительство высотки в 18 этажей у д.51, где сложная гидрологическая обстановка, близко грунтовые воды, не только перекроет людям свет, но и грозит тяжелыми гидрологическими последствиями, утверждают местные жители. На митинг приглашены местные депутаты, проектировщики дороги, представители ГЛАВУАГ, экологи.
Местных жителей, по словам организаторов митинга, волнуют 2 проблемы: планы расширения автомобильной части и пуска транспорта с других улиц; планы строительства здесь высотных зданий, в частности, у д.51 по ул. Ковалихинской.
 
Местные жители утверждают, что у большинства домов на ул. Ковалихинской нет дворов, и единственное место для игр детей - газон посредине улицы. Если его уничтожить, пространства для жизни не останется вовсе.
 
По дну оврага на Ковалихе в трубах под землей течет река, вымывая пустоты, и увеличение нагрузки на дорогу может вызвать катастрофу вплоть до обрушения домов (уже сейчас ползет склон у д.62), считают жители района.
 
Аналогично, строительство высотки в 18 этажей у д.51, где сложная гидрологическая обстановка, близко грунтовые воды, не только перекроет людям свет, но и грозит тяжелыми гидрологическими последствиями, утверждают местные жители.
 
На митинг приглашены местные депутаты, проектировщики дороги, представители ГЛАВУАГ, экологи.
"