Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Железобетонный мост через р. Кудьма в Кстовском районе затоплен на участке 20 м в результате весенне

6 апреля 2009, 06:04
По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, половодье началось на южных реках области: Теше, Пьяне, Урге, Кудьме. Наибольший подъем уровней воды отмечается на реке Теше в районе Натальино - +24 см. Изменение уровней за сутки составило: на р.Волге – -6…+22 см; на р.Оке – -2… +10 см; на р.Саровке - +21; на р.Пьяна – +15; на остальных реках области – 0…+8 см. Проводилась откачка на 23 улицах Н.Новгорода (Канавинский, Ленинский, Московский, Сормовский районы), из подвалов 9 домов. Было задействовано 25 единиц техники, 28 человек личного состава. Затоплений на территории области не зарегистрировано. В Кстовском районе на территория Б.Борисовской сельской администрации произошло затопление железобетонного моста через р.Кудьма (длина 21 м, ширина 7м). Протяженность затопленного участка 20 м. Условия жизнедеятельности населения не нарушены (в населенном пункте проживает 45 человек). Организована лодочная переправа, подвоз продовольствия и предметов первой необходимости. Существует объездная дорога. Справка: «Затопление» - результат превышения критического уровня паводковых вод. «Подтопление» - результат поднятия уровня грунтовых вод от таяния снега.
По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, половодье началось на южных реках области: Теше, Пьяне, Урге, Кудьме. Наибольший подъем уровней воды отмечается на реке Теше в районе Натальино - +24 см.
 
Изменение уровней за сутки составило: на р.Волге – -6…+22 см; на р.Оке – -2… +10 см; на р.Саровке - +21; на р.Пьяна – +15; на остальных реках области – 0…+8 см.
 
Проводилась откачка на 23 улицах Н.Новгорода (Канавинский, Ленинский, Московский, Сормовский районы), из подвалов 9 домов. Было задействовано 25 единиц техники, 28 человек личного состава. Затоплений на территории области не зарегистрировано.

 

В Кстовском районе на территория Б.Борисовской сельской администрации произошло затопление железобетонного моста через р.Кудьма (длина 21 м, ширина 7м).  Протяженность затопленного участка 20 м. Условия жизнедеятельности населения не нарушены (в населенном пункте проживает 45 человек). Организована лодочная переправа, подвоз продовольствия и предметов первой необходимости. Существует объездная дорога.
 
Справка:
 «Затопление» - результат превышения критического уровня паводковых вод.
 «Подтопление» - результат поднятия уровня грунтовых вод от таяния снега.
"