Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Заплыв

6 апреля 2009, 10:04
В соревнованиях примут участие более 150 гребцов из Саратовской, Самарской, Нижегородской областей, республики Татарстан. Нижегородская область по праву принимающей стороны выставляет две команды, остальные регионы по одной. Финальные соревнования первой летней Спартакиады молодежи России по академической гребле пройдут в августе 2006 года в Ростове-на-Дону. Первая детско-юношеская спортивная школа академической гребли была создана в Горьковской области в 1968 году. В 1978 году за высокие результаты воспитанников на российских и международных соревнованиях школе был присвоен статус специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Основной базой подготовки нижегородских гребцов и местом проведения областных и российских соревнований является специализированный гребной канал, построенный в 1979 году.В настоящее время нижегородская СДЮШОР по академической гребле является одной из лучших в России. В школе занимаются около 300 юных спортсменов, пять из которых являются кандидатами в сборные команды России. Руководит школой заслуженный работник физической культуры РФ Геннадий Шушин.
В соревнованиях примут участие более 150 гребцов из Саратовской, Самарской, Нижегородской областей, республики Татарстан. Нижегородская область по праву принимающей стороны выставляет две команды, остальные регионы по одной.
 
Финальные соревнования первой летней Спартакиады молодежи России по академической гребле пройдут в августе 2006 года в Ростове-на-Дону. 
 
Первая детско-юношеская спортивная школа академической гребли была создана в Горьковской области в 1968 году. В 1978 году за высокие результаты воспитанников на российских и международных соревнованиях школе был присвоен
статус специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.
 
Основной базой подготовки нижегородских гребцов и местом проведения областных и российских соревнований является специализированный гребной канал, построенный в 1979 году.В настоящее время нижегородская СДЮШОР по академической гребле является одной из лучших в России. В школе занимаются около 300 юных спортсменов, пять из которых являются кандидатами в сборные команды России. Руководит школой заслуженный работник физической культуры РФ Геннадий Шушин.
"