Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

«Война в стране доз»

6 апреля 2009, 06:04
В Москве прошел VIII Международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики «DetectiveFest» («Закон и общество»), проводимый под эгидой ООН, при поддержке Совета Европы. Победителем в номинации «Мир без наркотиков!» стало Творческое объединение «Территория закона» Светланы Васильевой с проектом «Война в стране Доз». Проект был создан при поддержке Правительства Нижегородской области и представляет собой цикл из 28 передач, рассказывающих о наркомании и способах борьбы с ней. Цикл Светланы Васильевой признали лучшим среди таких конкурентов, как художественный фильм «Мужской сезон. Бархатная революция», телепрограмма «Агентство криминальных новостей» НТРК «Каскад», г. Калининград и белорусский документальный фильм «Конец бригады». Девиз фестиваля - "Борьба с терроризмом и преступностью - дело всего мирового сообщества!". В этом году на конкурс фестиваля представили свои фильмы и телепрограммы более 200 кино- и телекомпаний России, стран СНГ и Балтии.
В Москве прошел VIII Международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики  «DetectiveFest» («Закон и общество»), проводимый под эгидой ООН, при поддержке Совета Европы.
 
Победителем в номинации «Мир без наркотиков!» стало Творческое объединение «Территория закона» Светланы Васильевой с проектом «Война в стране Доз».
 
Проект был создан при поддержке Правительства Нижегородской области и представляет собой цикл из 28 передач, рассказывающих о наркомании и способах борьбы с ней. Цикл Светланы Васильевой признали лучшим среди таких конкурентов, как художественный фильм «Мужской сезон. Бархатная революция», телепрограмма «Агентство криминальных новостей» НТРК «Каскад», г. Калининград и белорусский документальный фильм «Конец бригады».
 
Девиз фестиваля - "Борьба с терроризмом и преступностью - дело всего мирового сообщества!". В этом году на конкурс фестиваля представили свои фильмы и телепрограммы более 200 кино- и телекомпаний России, стран СНГ и Балтии.
 
"