Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:16

Updated 1 ноября 2022,, 00:16

Визит высокого гостя

6 апреля 2009, 07:04
«Мы хотим развивать партнерство между верхней Австрией и Нижним Новгородом, и нынешний визит – это мощный камень в здании австрийско-русских отношений», - заявил посол Австрии Мартин Вукович по итогам встречи с мэром Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым.Нижегородский мэр, в свою очередь, отметил, что для города очень важен приход в регион западных банков, таких, как «Райффайзенбанк Австрия»: «Нас интересует сотрудничество с этим надежным банком, особенно ипотечное кредитование: на каких условиях оно идет и смогут ли нижегородцы им воспользоваться. Также я заручился обещанием посла, что в скором времени он организует приезд мэра города Ленц - побратима Нижнего Новгорода – в наш город». Напомним, сегодня в Нижегородской области с официальным визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в РФ г-н Мартин Вукович. Это второй визит господина Посла в Нижегородскую область. Ранее он посетил Нижний Новгород в мае 2004 года, приняв участие в работе международного научно-промышленного форума «Великие реки-2004» и в мероприятиях «Дней австрийской культуры». В рамках нынешнего визита посол встретится с и.о. Губернатора Нижегородской области Л.А.Беловым с целью обсуждения перспектив делового и культурно-образовательного сотрудничества. Господин Посол примет участие в мероприятиях международного культурно-образовательного фестиваля «Моцарт в России», который посвящен 250-летию со дня рождения великого австрийского композитора В.А.Моцарта. В частности, в заседании круглого стола на тему «Подготовка дипломатов России и Австрии», который состоится в Нижегородском государственном лингвистическом университете им.Н.А.Добролюбова, а также церемонии официального закрытия фестиваля «Моцарт в России», которая состоится в 18.30 в Большом Зале Нижегородской государственной консерватории им.М.И.Глинки. В соответствии с программой визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в России г-н Мартин Вукович примет участие в торжественной церемонии открытия филиала «Райффайзенбанк Австрия» в Нижнем Новгороде и посвященной этому пресс-конференции. В Нижегородской области ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» успешно сотрудничает с нижегородскими предприятиями ОАО «Волга», ОАО «ВМЗ» по выпуску облигаций, с ОАО «Нижфарм» по проведению финансового, юридического и экологического аудита. Кроме того, состоятся встречи Посла с начальником Главного Управления Центрального Банка РФ по Нижегородской области С.Ф.Спицыным, ректором Нижегородского государственного лингвистического университета им.Н.А.Добролюбова, профессором Г.П.Рябовым, ректором Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, профессором Э.Б.Фертельмейстером.
 «Мы хотим развивать партнерство между верхней Австрией и Нижним Новгородом, и нынешний визит – это мощный камень в здании австрийско-русских отношений», - заявил  посол Австрии Мартин Вукович по итогам встречи с мэром Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым.
Нижегородский мэр, в свою очередь, отметил, что для города очень важен приход в регион западных банков, таких, как «Райффайзенбанк Австрия»: «Нас интересует сотрудничество с этим надежным банком, особенно ипотечное кредитование: на каких условиях оно идет и смогут ли нижегородцы им воспользоваться. Также я заручился обещанием посла, что в скором времени он организует приезд мэра города Ленц  - побратима Нижнего Новгорода – в наш город».
Напомним, сегодня  в Нижегородской области с официальным визитом  находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в РФ г-н Мартин Вукович.  Это второй визит господина Посла в Нижегородскую область. Ранее он посетил Нижний Новгород в мае 2004 года, приняв участие в работе международного научно-промышленного форума «Великие реки-2004» и в мероприятиях «Дней австрийской культуры».
В рамках нынешнего визита посол встретится с и.о. Губернатора Нижегородской области Л.А.Беловым с целью обсуждения перспектив делового и культурно-образовательного сотрудничества.
 
Господин Посол примет участие в мероприятиях международного культурно-образовательного фестиваля «Моцарт в России», который посвящен 250-летию со дня рождения великого австрийского композитора В.А.Моцарта. В частности, в заседании круглого стола на тему «Подготовка дипломатов России и Австрии», который состоится в Нижегородском государственном лингвистическом университете  им.Н.А.Добролюбова, а также церемонии официального закрытия фестиваля «Моцарт в России», которая состоится в 18.30 в Большом Зале Нижегородской государственной консерватории им.М.И.Глинки.
 
В соответствии с программой визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии
в России г-н Мартин Вукович примет участие в торжественной церемонии
открытия филиала «Райффайзенбанк Австрия» в Нижнем Новгороде и посвященной
этому пресс-конференции. В Нижегородской области ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» успешно сотрудничает с нижегородскими предприятиями ОАО «Волга», ОАО «ВМЗ» по выпуску облигаций, с ОАО «Нижфарм» по проведению финансового, юридического и экологического аудита.
 
Кроме того, состоятся встречи Посла с начальником Главного Управления Центрального Банка РФ по Нижегородской области С.Ф.Спицыным, ректором Нижегородского государственного лингвистического университета им.Н.А.Добролюбова, профессором Г.П.Рябовым, ректором Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, профессором Э.Б.Фертельмейстером.
 
"