Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Весеннее благоустройство

6 апреля 2009, 05:04
Сегодня на оперативном совещании в мэрии Вадим Булавинов вновь обратил внимание коммунальных служб на неудовлетворительную работу по уборке мусора и проведению ямочного ремонта дорог. По данным начальника ГУ благоустройства г.Нижнего Новгорода Виталия Ковалева, только два района в городе выполняют норматив по ямочному ремонту дорог. По его словам, существует норматив, по которому каждый район должен выполнять ямочный ремонт на площади 40 кв.м в неделю. Вадим Булавинов поручил Ковалеву подготовить служебную записку со сведениями о тех, кто нормативы не выполняют. В ближайшее время будет принято решение, каким образом наказывать тех, кто тормозит проведение в городе ямочного ремонта. Вторая весенняя проблема – уборка мусора. По словам мэра города Вадима Булавинова, в течение прошлой недели он наблюдал расстановку новых европейских контейнеров в городе и увидел большое скопление муниципальных контейнеров (по 5-7 штук) около коммерческих фирм. « Мне бы не хотелось рассматривать это, как нецелевое использование бюджетных средств, но это нельзя назвать по-другому» - заявил Вадим Булавинов на оперативном совещании. Муниципальные контейнеры должны стоять у жилых домов, а не у коммерческих фирм. Между тем, в Нижегородском районе, например, евроконтейнеры расставлены не рационально, отметил глава города. В одном месте их слишком много, а в другом, наоборот, не достаточно. Глава города напомнил, что разработана схема закрепления санитарных зон за предприятиями Нижнего Новгорода. Однако, схема не работает и во дворах и на закрепленных территориях «очень много хлама и мусора». «Я понимаю, что в АТИ любят больше докладывать, чем работать, но ситуация с мусором на закрепленных территориях надо решать», заявил мэр подчиненным. Обращаясь к руководителю административно-технической инспекции АТИ, мэр отметил, что ему никто не запрещает использовать репрессивные меры в отношении не добросовестных руководителей предприятий. «Большинству из них просто нужно регулярно напоминать о своих обязанностях, и они будут проводить работу по вывозу мусора» - отметил глава города. Кроме того, Вадим Булавинов поручил главе Горсвета начать работу по приведению в порядок опор городского освещения: их необходимо отмыть и провести разметку. А директору Нижегородского «Водоканала» Андрею Павлову поручено проработать вопрос о скорейшем включении фонтана на пл. Минина. Напомним, что глава города подписал распоряжение о проведение в Нижнем Новгороде месячника по благоустройству со 2 по 30 апреля. Общегородской субботник в этом году пройдет 28 апреля.
Сегодня на оперативном совещании в мэрии Вадим Булавинов вновь обратил внимание коммунальных служб на неудовлетворительную работу по уборке мусора и проведению ямочного ремонта дорог.
 
По данным начальника ГУ благоустройства г.Нижнего Новгорода Виталия Ковалева, только два района в городе выполняют норматив по ямочному ремонту дорог.
 
По его словам, существует норматив, по которому каждый район должен выполнять ямочный ремонт на площади  40 кв.м в неделю. Вадим Булавинов поручил Ковалеву подготовить служебную записку со сведениями о тех, кто нормативы не выполняют.
 
В ближайшее время будет принято решение, каким образом наказывать тех, кто тормозит проведение в городе ямочного ремонта.
 
Вторая весенняя проблема – уборка мусора.
 
По словам мэра города Вадима Булавинова, в течение прошлой недели он наблюдал расстановку новых европейских контейнеров в городе и увидел большое скопление муниципальных контейнеров (по 5-7 штук) около коммерческих фирм.
 
« Мне бы не хотелось рассматривать это, как нецелевое использование бюджетных средств, но это нельзя назвать по-другому» - заявил Вадим Булавинов на оперативном совещании.
 
Муниципальные контейнеры должны стоять у жилых домов, а не у коммерческих фирм. Между тем, в Нижегородском районе, например, евроконтейнеры расставлены не рационально, отметил глава города. В одном месте их слишком много, а в другом, наоборот, не достаточно. 
 
Глава города напомнил, что разработана схема закрепления санитарных зон за предприятиями Нижнего Новгорода. Однако, схема не работает и во дворах и на закрепленных территориях «очень много хлама и мусора».
 
«Я понимаю, что в АТИ любят больше докладывать, чем работать, но ситуация с мусором на закрепленных территориях надо решать», заявил мэр подчиненным.
 
Обращаясь к руководителю административно-технической инспекции АТИ, мэр отметил, что ему никто не запрещает использовать репрессивные меры в отношении не добросовестных руководителей предприятий. «Большинству из них просто нужно регулярно напоминать о своих обязанностях, и они будут проводить работу по вывозу мусора» - отметил глава города.
 
Кроме того, Вадим Булавинов поручил главе Горсвета начать работу по приведению в порядок опор городского освещения: их необходимо отмыть и провести разметку. А директору Нижегородского «Водоканала» Андрею Павлову поручено проработать вопрос о скорейшем включении фонтана на пл. Минина.
 
Напомним, что глава города подписал распоряжение о проведение в Нижнем Новгороде месячника по благоустройству со 2 по 30 апреля.
 
Общегородской субботник в этом году пройдет 28 апреля.
"