Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

В один день Россия потеряла двух великих народных артистов CCCР: Мстислава Ростроповича и Кирилла Л

6 апреля 2009, 12:04
В один день Россия потеряла двух великих народных артистов CCCР: Мстислава Ростроповича и Кирилла Лаврова Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в окружении великого виолончелиста, "Ростропович скончался сегодня после длительной болезни в московской больнице". Ростропович оказался в больнице 12 апреля, пишет Newsru.com. Как сообщила тогда его пресс-секретарь Наталья Долежаль, "Мстислава Леопольдовича положили на 2-3 дня для выполнения некоторых процедур". Легендарный артист театра и кино Кирилл Лавров скончался сегодня утром в Санкт-Петербурге. Он умер дома в 6 утра. Его похороны пройдут в воскресенье, 29 апреля, на Богословском кладбище. Он будет похоронен рядом с женой, как завещал. Отметим, что две эти смерти произошли через месяц после ухода из жизни великого актера Михаила Ульянова, скончавшегося 26 марта в Москве. С этим выдающимся артистом Кирилл Лавров вместе работал над фильмом-экранизацией романа Достоевского "Братья Карамазовы".

В один день Россия потеряла двух великих народных артистов CCCР: Мстислава Ростроповича и Кирилла Лаврова

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в окружении великого виолончелиста, "Ростропович скончался сегодня после длительной болезни в московской больнице". Ростропович оказался в больнице 12 апреля, пишет Newsru.com. Как сообщила тогда его пресс-секретарь Наталья Долежаль, "Мстислава Леопольдовича положили на 2-3 дня для выполнения некоторых процедур".
 
Легендарный артист театра и кино Кирилл Лавров скончался сегодня утром в Санкт-Петербурге. Он умер дома в 6 утра. Его похороны пройдут в воскресенье, 29 апреля, на Богословском кладбище. Он будет похоронен рядом с женой, как завещал.
 
Отметим, что две эти смерти произошли через месяц после ухода из жизни великого актера Михаила Ульянова, скончавшегося 26 марта в Москве. С этим выдающимся артистом Кирилл Лавров вместе работал над фильмом-экранизацией романа Достоевского "Братья Карамазовы".
"