Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

В Нижегородской области порядка 6000 работниц коммерческого секса

6 апреля 2009, 07:04
По ее словам, в Нижегородской области данный проект работает порядка 2 лет, и данные о количестве секс-работниц – предварительные, полученные в начале работы проекта. К сентябрю 2006 года, когда началась вторая фаза проекта, работниками было охвачено порядка 40% КСР. Работники проекта выезжают к местам скопления секс-работниц, проводят с ними разъяснительную работу о заболеваниях, передающихся половым путем, раздают буклеты и презервативы. По словам работника проекта Андрея Амирова, в неделю их организация совершает по 3-4 выезда. За один выезд удается поговорить примерно с 15-20 девушками. Средний возраст работниц коммерческого секса 20 лет, но есть также и секс-работницы в возрасте от 13 до 54 лет. Андрей Амиров рассказал, что в основном девушки охотно идут на контакт и берут предлагаемые материалы. Главная цель проекта – донести до КСР информацию о возможных заболеваниях, а также рассказать, что они могут бесплатно пройти обследование в Нижегородском областном иммунологическом центре. В случае обнаружения у них ВИЧ-инфекции, они могут анонимно и бесплатно получать адекватное необходимое лечение.
По ее словам, в Нижегородской области данный проект работает порядка 2 лет, и данные о количестве секс-работниц – предварительные, полученные в начале работы проекта. К сентябрю 2006 года, когда началась вторая фаза проекта, работниками было охвачено порядка 40% КСР.
 
Работники проекта выезжают к местам скопления секс-работниц, проводят с ними разъяснительную работу о заболеваниях, передающихся половым путем, раздают буклеты и презервативы.
 
По словам работника проекта Андрея Амирова, в неделю их организация совершает по 3-4 выезда. За один выезд удается поговорить примерно с 15-20 девушками. Средний возраст работниц коммерческого секса 20 лет, но есть также и секс-работницы в возрасте от 13 до 54 лет.
 
Андрей Амиров рассказал, что в основном девушки охотно идут на контакт и берут предлагаемые материалы. Главная цель проекта – донести до КСР информацию о возможных заболеваниях, а также рассказать, что они могут бесплатно пройти обследование в Нижегородском областном иммунологическом центре. В случае обнаружения у них ВИЧ-инфекции, они могут анонимно и бесплатно получать адекватное необходимое лечение.
"