Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

В Нижегородской области отсрочено 49, 5 тыс. льготных рецептов

6 апреля 2009, 08:04
«Стабильной и удовлетворительной ситуацию назвать никак нельзя» - заявил он. В основном, отсрочены препараты из общего списка. Удовлетворительной ситуация остается только с лекарствами для онкобольных, больных сахарным диабетом и рассеянным склерозом. Комментируя проверку, проведенную недавно Минфином в нижегородских аптеках, Юрий Тарасов заявил, что аптеки должны действовать в строгом соответствии с законом. «Если закон не соблюдается, то Минфин имеет полное право принимать к аптекам самые жесткие меры наказания» - заключил он.
«Стабильной и удовлетворительной ситуацию назвать никак нельзя» - заявил он. В основном, отсрочены препараты из общего списка. Удовлетворительной ситуация остается только с лекарствами для онкобольных, больных сахарным диабетом и рассеянным склерозом.
 
Комментируя проверку, проведенную недавно Минфином в нижегородских аптеках, Юрий Тарасов заявил, что аптеки должны действовать в строгом соответствии с законом. «Если закон не соблюдается, то Минфин имеет полное право принимать к аптекам самые жесткие меры наказания» - заключил он.
"