Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Специалисты предприятий атомной отрасли будут проходить стажировку на ГАЗе по системе управления пер

6 апреля 2009, 06:04
Кириенко напомнил, что система эффективного управления персоналом, снижения издержек и контроля качества КАЙЗЕН начала внедряться на ГАЗе с 2003. «Сегодня я восхищен результатом», - заявил Сергей Кириенко журналистам. По его словам, если в 2003 году лишь 1,5% сотрудников ГАЗа сдавали экзамен по системе КАЙЗЕН с первого раза, то сейчас уже – 90%. «Сейчас в два раза меньшее количество людей, причем люди не уволены, а переведены на другие участки работы, иногда с большей заработной платой, на том же оборудовании производят в 2,5-3 раза больше продукции», - заявил Сергей Кириенко. Глава Росатома уверен, что это резерв, который есть у всех предприятий, в том числе и атомной отрасли. ГАЗ обучил работать по этой системе своих дилеров и партнеров. Всего прошли обучение сотрудники 243 предприятий. По итогам сегодняшней встречи Сергея Кириенко с руководство ГАЗа достигнута договоренность о том, что специалисты предприятий атомной отрасли будут проходить обучение на Горьковском автозаводе по внедрению системы КАЙЗЕН. Пока речь идет лишь о предприятиях, которые производят оборудование и машины для АЭС. Если опыт будет удачным, то будет распространен и на другие предприятия.
Кириенко напомнил, что система эффективного управления персоналом, снижения издержек и контроля качества КАЙЗЕН начала внедряться на ГАЗе с 2003. «Сегодня я восхищен результатом», - заявил Сергей Кириенко журналистам.
 
По его словам, если в 2003 году лишь 1,5% сотрудников ГАЗа сдавали экзамен по системе КАЙЗЕН с первого раза, то сейчас уже  – 90%.
 
«Сейчас в два раза меньшее количество людей, причем люди не уволены, а переведены на другие участки работы, иногда с большей заработной платой, на том же оборудовании производят в 2,5-3 раза больше продукции», - заявил Сергей Кириенко.
 
Глава Росатома уверен, что это резерв, который есть у всех предприятий, в том числе и атомной отрасли.
 
ГАЗ обучил работать по этой системе своих дилеров и партнеров. Всего прошли обучение сотрудники 243 предприятий. По итогам сегодняшней встречи Сергея Кириенко с руководство ГАЗа достигнута договоренность о том, что специалисты предприятий атомной отрасли будут проходить обучение на Горьковском автозаводе по внедрению системы КАЙЗЕН.
 
Пока речь идет лишь  о предприятиях, которые производят оборудование и машины для АЭС. Если опыт будет удачным, то будет распространен и на другие предприятия.
"