Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Снести нельзя помиловать

6 апреля 2009, 04:04
По словам чиновников, основные работы по демонтажу оборудования должны закончиться в ближайшие дни, после чего площадка будет расчищена. Несколько КамАЗов с оборудованием и продуктами вывезено в течение 23 марта с бывшей территории рынка. Площадка взята в кольцо ОМОНа, но эвакуация прошла тихо, бех происшествий. Продавцы и покупатели, похоже, смирились с тем, что город переходит к цивилизованной торговле. Акция протеста, прошедшая накануне 22 марта, закончилась встречей торговцев с главой Канавинской администрации Николаем Сатаевым. Для этого чиновник даже вышел из отпуска. Встреча не привела к конкретным договоренностям, выгодным для торговцев. Николай Сатаев предложил местным пенсионерам лично субсидировать разницу между ценами рынка и ценами магазинов, если она окажется слишком большой. "Мы- за цивилизованную торговлю"- подчеркнул Николай Сатаев. Напомним, еще во время визита чиновника Росприроднадзора Олега Митволя Мещерский рынок «попал» в список объектов, подлежащих сносу. Олег Митволь заявил, что рынок находится в водоохраной зоне. С самого утра внутрь рынка никого не пускали. Около полудня начались активные работы во демонтажу рыночного оборудования.
По словам чиновников, основные работы по демонтажу оборудования должны закончиться в ближайшие дни, после чего площадка будет расчищена. Несколько КамАЗов с оборудованием и продуктами вывезено в течение 23 марта с бывшей территории рынка. Площадка взята в кольцо ОМОНа, но эвакуация прошла тихо, бех происшествий. Продавцы и покупатели, похоже, смирились с тем, что город переходит к цивилизованной торговле.
Акция протеста, прошедшая накануне 22 марта, закончилась встречей торговцев с главой Канавинской администрации Николаем Сатаевым. Для этого чиновник даже вышел из отпуска. Встреча не привела к конкретным договоренностям, выгодным для торговцев. Николай Сатаев предложил местным пенсионерам лично субсидировать разницу между ценами рынка и ценами магазинов, если она окажется слишком большой. 
 
"Мы- за цивилизованную торговлю"- подчеркнул Николай Сатаев.
Напомним, еще во время визита чиновника Росприроднадзора Олега Митволя Мещерский рынок «попал» в список объектов, подлежащих сносу. Олег Митволь заявил, что рынок находится в водоохраной зоне.
С самого утра внутрь рынка никого не пускали. Около полудня начались активные работы во демонтажу рыночного оборудования.
"