Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 3 ноября 2022,, 08:27

Updated 3 ноября 2022,, 08:27

Птичий психоз

6 апреля 2009, 05:04
Глава МЧС Сергей Шойгу заявил сегодня, что весенняя охота на перелетных птиц может быть запрещена из-за распространения вируса птичьего гриппа. "Я бы не хотел, чтобы были какие-либо карательные меры,- сказал Сергей Шойгу.- Охотничьи билеты и ружья никто отнимать не будет! Главное, чтобы народ сам понял, что охота на перелетных птиц несет опасность семье и окружающим". В настоящий момент вирус птичьего гриппа зафиксирован уже в нескольких областях страны, в том числе Челябинской, Тульской, Астраханской, Омской, в Алтайском крае, Ингушетии и др. Глава МЧС уверен, что локализовать вспышку птичьего гриппа не удастся, как "не удастся поймать птицу на лету". Главное сейчас, по мнению министра, чтобы информация о птичьем гриппе не переросла в массовый психоз.

Глава МЧС Сергей Шойгу заявил сегодня, что весенняя охота на перелетных птиц может быть запрещена из-за распространения вируса птичьего гриппа.

"Я бы не хотел, чтобы были какие-либо карательные меры,- сказал Сергей Шойгу.- Охотничьи билеты и ружья никто отнимать не будет! Главное, чтобы народ сам понял, что охота на перелетных птиц несет опасность семье и окружающим".

В настоящий момент вирус птичьего гриппа зафиксирован уже в нескольких областях страны, в том числе  Челябинской, Тульской, Астраханской, Омской, в Алтайском крае, Ингушетии и др.

Глава МЧС уверен, что локализовать вспышку птичьего гриппа не удастся, как "не удастся поймать птицу на лету". Главное сейчас, по мнению министра, чтобы информация о птичьем гриппе не переросла в массовый психоз.

 

"