Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Предложения мэра

6 апреля 2009, 07:04
Вадим Булавинов попросил разрешения депутатов направить 100 миллионов рублей от этих доходов на ремонт дорог. В этом году впервые город не получил ни копейки из областного дорожного фонда. Еще 100 миллионов предложено зарезервировать для дальнейшего покрытия возможного дефицита бюджета. Оставшиеся 100 миллионов Вадим Булавинов предложил направить на ремонт дома- усадьбы Рукавишниковых, в котором сейчас располагается исторический музей. Мэр заявил следующее: «Мы можем потерять это здание, оно разрушается». Булавинов подчеркнул также, что даже если здание не принадлежит городу (это музей федерального значения), он не будет делить здания на «свое и чужое», поскольку это знаковая вещь города. Официально эти предложения будут выноситься на обсуждение городской думы позже, но уже сейчас в кулуарах депутаты говорят, что будут поддерживать эти инициативы. Правда, высказывая при этом и свои пожелания- чтобы привлекались не только городские деньги, но и помощь инвесторов и областного бюджета. Кроме того, Вадим Булавинов предложил депутатам вместе с городской администрацией стать попечителями собора Александра Невского. Речь не идет о ремонте, но это визитная карточка города, один из крупнейших соборов Европы
Вадим Булавинов попросил разрешения депутатов направить 100 миллионов рублей от этих доходов на ремонт дорог. В этом году впервые город не получил ни копейки из областного дорожного фонда.
Еще 100 миллионов предложено зарезервировать для дальнейшего покрытия возможного дефицита бюджета.
Оставшиеся 100 миллионов Вадим Булавинов предложил направить на ремонт дома- усадьбы Рукавишниковых, в котором сейчас располагается исторический музей. Мэр заявил следующее: «Мы можем потерять это здание, оно разрушается». Булавинов подчеркнул также, что даже если здание не принадлежит городу (это музей федерального значения), он не будет делить здания на «свое и чужое», поскольку это знаковая вещь города.
Официально эти предложения будут выноситься на обсуждение городской думы позже, но уже сейчас в кулуарах депутаты говорят, что будут поддерживать эти инициативы. Правда, высказывая при этом и свои пожелания- чтобы привлекались не только городские деньги, но и помощь инвесторов и областного бюджета.
 

Кроме того, Вадим Булавинов предложил депутатам вместе с городской администрацией стать попечителями собора Александра Невского. Речь не идет о ремонте, но это визитная карточка города, один из крупнейших соборов Европы

"