Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Пожарные тренируются

6 апреля 2009, 05:04
В 11 утра в здании сработала пожарная сигнализация, после чего все сотрудники под контролем начальника пожарного инспектора района были эвакуированы. На это потребовалось три минуты, что соответствует пожарным нормативам этого здания. Стоит отметить, что проверка не была внезапной. Сотрудники фирм, расположенных в здании были предупреждены о проверке за день. После эвакуации, был произведен осмотр здания и выявлены ряд нарушений противопожарной безопасности. В частности, глухие решетки на окнах и загромождение пожарного выхода продукцией одной их фирм. По итогам проверки начальник пожарной инспекции района Вадим Локтев заявил, что в отношении фирмы, чья продукция загородила пожарный выход, уже было вынесено замечание в сентябре прошлого года. На фирму был наложен административный штраф, размером 10 тысяч рублей. По итогам сегодняшней проверки сумма штрафа должна возрасти. Директор ОАО «Агровод» заявила, что с результатами проверки согласна и в ближайшем будущем все нарушения устранит. Пожарный инспектор отметил, что у них в планах - проверить все административные здания высотностью более 5 этажей. На сегодняшний день проверено около 70 % зданий в районе. Самые серьезные претензии у пожарных к зданию, расположенному по адресу пл. Горького, 6 . Вадим Локтев отметил также, что после пожара в общежитии на улице Бусыгина не планируется специальных рейдов по поводу решеток на окнах. Напомним, пожар в общежитии случился в ночь с 14 на 15 марта. Из-за того, что на окнах были железные решетки, люди не смогли вовремя покинуть горящее помещении. В результате 1 человек погиб, несколько отравились дымом.
 В 11 утра в здании сработала пожарная  сигнализация,  после чего все сотрудники под контролем начальника пожарного  инспектора  района были эвакуированы.
 
На это потребовалось три минуты,  что соответствует пожарным  нормативам этого здания. Стоит отметить,  что проверка не была внезапной. Сотрудники фирм, расположенных в здании были предупреждены о проверке за день.
 После эвакуации, был  произведен осмотр здания и выявлены ряд нарушений противопожарной безопасности. В частности,  глухие решетки на окнах и загромождение пожарного выхода продукцией одной их фирм.
 
По итогам проверки начальник пожарной инспекции района Вадим Локтев заявил,  что в отношении фирмы, чья продукция загородила пожарный выход,  уже было вынесено замечание в сентябре прошлого года. На фирму был наложен административный штраф, размером 10 тысяч рублей.  По итогам сегодняшней проверки сумма штрафа должна возрасти.
Директор ОАО «Агровод» заявила,  что с результатами проверки согласна и в ближайшем будущем все нарушения устранит.
 
 Пожарный инспектор отметил,  что у них в планах - проверить все административные  здания высотностью более 5 этажей. На сегодняшний день проверено около  70 % зданий в районе. Самые серьезные претензии у пожарных к зданию, расположенному по адресу пл. Горького, 6 .
 
Вадим Локтев отметил также, что после пожара в общежитии на улице Бусыгина не планируется специальных рейдов по поводу решеток на окнах.
Напомним, пожар в общежитии случился в ночь с 14 на 15 марта. Из-за того, что на окнах были железные решетки, люди не смогли вовремя покинуть горящее помещении. В результате 1 человек погиб, несколько отравились дымом.
"