Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Покупай Нижегородское

6 апреля 2009, 07:04
Такое заявление Губернатор сделал после посещения выставки «Покупай Нижегородское», которая открылась сегодня в нижегородской Филармонии. Выставка приурочена к проведению областного совещания «Взаимодействие товаропроизводителей и торговых компаний Нижегородской области. Проблемы и перспективы сотрудничества». В выставке принимают участие 44 предприятия, которые производят продукты питания. Губернатор остановился у каждого стенда и пообщался с руководителями большинства предприятий. Валерий Шанцев заявил, что в настоящий момент в области производится продуктов на сумму 300 млрд рублей. Главная проблема товаропроизводителей, по мнению В.Шанцева, в том, что они не могут реализовать свою продукцию, хотя она высокого качества. Из соседних регионов нам привозят продукты худшего качества, но по более низкой цене. В то же время, выйти на соседние рынки Нижегородским товарам не удается. Губернатор привел примеры, когда машины с Нижегородскими продуктами питания просто разворачивают на границе соседних областей и республик. Во многих регионах действует запрет на ввоз товаров. Таким образом, власти избавляются от конкурентов, и это дает возможность развиваться местным товаропроизводителям. Мы будем действовать экономическими методами, заявил Губернатор. В ближайшее время будет введена строгая система сертифицирования продуктов питания. Таким образом, некачественная продукция не сможет попасть на Нижегородский рынок. Кроме того, Правительство области намерено организовать альтернативную торговлю Нижегородскими продуктами. В магазинах планируется организовать региональные прилавки, где будет представлена исключительна наша продукция. Не исключено, что будет внедряться практика передвижных ярмарок, когда машины с Нижегородскими товарами будут выезжать во дворы. «Я, как Губернатор, могу гарантировать, что вся Нижегородская продукция – качественная», заявил Валерий Шанцев журналистам.
Такое заявление Губернатор сделал после посещения выставки «Покупай Нижегородское», которая открылась сегодня в нижегородской Филармонии.
 
Выставка приурочена к проведению областного совещания «Взаимодействие товаропроизводителей и торговых компаний Нижегородской области. Проблемы и перспективы сотрудничества».
 
В выставке принимают участие 44 предприятия, которые производят продукты питания. Губернатор остановился у каждого стенда и пообщался с руководителями большинства предприятий. Валерий Шанцев заявил, что в настоящий момент в области производится продуктов на сумму 300 млрд рублей.
 
Главная проблема товаропроизводителей, по мнению В.Шанцева, в том, что они не могут реализовать свою продукцию, хотя она высокого качества. Из соседних регионов нам привозят продукты худшего качества, но по более низкой цене. В то же время, выйти на соседние рынки Нижегородским товарам не удается.
 
Губернатор привел примеры, когда машины с Нижегородскими продуктами питания просто разворачивают на границе соседних областей и республик. Во многих регионах действует запрет на ввоз товаров. Таким образом, власти избавляются от конкурентов, и это дает возможность развиваться местным товаропроизводителям.
 
Мы будем действовать экономическими методами, заявил Губернатор. В ближайшее время будет введена строгая система сертифицирования продуктов питания. Таким образом, некачественная продукция не сможет попасть на Нижегородский рынок.
 
Кроме того, Правительство области намерено организовать альтернативную торговлю Нижегородскими продуктами. В магазинах планируется организовать региональные прилавки, где будет представлена исключительна наша продукция. Не исключено, что будет внедряться практика передвижных ярмарок, когда машины с Нижегородскими товарами будут выезжать во дворы.
 
«Я, как Губернатор, могу гарантировать, что вся Нижегородская продукция – качественная», заявил Валерий Шанцев журналистам.
"