Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Поддержали «Программу поддержки»

6 апреля 2009, 08:04
Заседание комитета по бюджету и налогам состоялось сегодня в Законодательном Собрании. В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин, заместители губернатора Нижегородской области Владимир Иванов, Александр Цапин. Областная целевая программа «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области на 2006-2020 годы» была одобрена депутатами. Данная программа разработана в целях предоставления доступного качественного образования и здравоохранения на территории Нижегородской области. Она предусматривает создание и развитие системы социально-экономической поддержки молодых специалистов. Участниками программы являются выпускники учреждений высшего и среднего профессионального образования 2006-2010 годов выпуска, принятые на работу на педагогические и врачебные должности. Согласно Программе, социально-экономическая поддержка предоставляется молодым специалистам при условии их дальнейшей работы в учреждениях образования и здравоохранения не менее 10 лет. Поддержку планируется оказывать в двух формах: ежемесячные дополнительные выплаты молодым специалистам и субсидии молодым специалистам на погашение кредита на строительство жилья и по приобретению транспортных средств. Всего за время реализации программы планируемые расходы бюджета области составят 1,3 млрд. рублей.
Заседание комитета по бюджету и налогам состоялось сегодня в Законодательном Собрании. В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин, заместители губернатора Нижегородской области Владимир Иванов, Александр Цапин.
Областная целевая программа «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области на 2006-2020 годы» была одобрена депутатами. Данная программа разработана в целях предоставления доступного качественного образования и здравоохранения на территории Нижегородской области. Она предусматривает создание и развитие системы социально-экономической поддержки молодых специалистов.
Участниками программы являются выпускники учреждений высшего и среднего профессионального образования 2006-2010 годов выпуска, принятые на работу на педагогические и врачебные должности. Согласно Программе, социально-экономическая поддержка предоставляется молодым специалистам при условии их дальнейшей работы в учреждениях образования и здравоохранения не менее 10 лет. Поддержку планируется оказывать в двух формах: ежемесячные дополнительные выплаты молодым специалистам и субсидии молодым специалистам на погашение кредита на строительство жилья и по приобретению транспортных средств.
Всего за время реализации программы планируемые расходы бюджета области составят 1,3 млрд. рублей.  
 
 
"