Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

По стопам Минина

6 апреля 2009, 11:04
Марш проводится в рамках памятных мероприятий в честь Козьмы Минина – вдохновителя нижегородского ополчения. Марш представляет собой трехдневный пеший поход по маршруту нижегородского ополчения 1612 года - Балахна – Юрино – Конево – Вершилово – Пурех – Балахна с посещением памятных исторических мест. В марше активное участие примет Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия». Молодые ребята – члены и сторонники «Единой Россия» вместе другими подростками, курсантами военно-патриотических клубов, воспитанниками детского дома поучаствуют в торжественном митинге, приуроченном к 390-летней годовщине со дня смерти «первого гражданина России», на площади Советской у памятника Козьме Минину в Балахне, а затем отправятся пешком по пути следования нижегородского ополчения. Закончится поход 24 мая в 14:00 митингом у памятника Дмитрию Пожарскому в селе Пурех Чкаловского района Нижегородской области. Всего в переходе «От Минина – к Пожарскому» примут участие более 100 подростков.
Марш проводится в рамках памятных мероприятий в честь Козьмы Минина – вдохновителя нижегородского ополчения. Марш представляет собой трехдневный пеший поход по маршруту нижегородского ополчения 1612 года - Балахна – Юрино – Конево – Вершилово – Пурех – Балахна с посещением памятных исторических мест. В марше активное участие примет Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия». Молодые ребята – члены и сторонники «Единой Россия» вместе другими подростками, курсантами военно-патриотических клубов, воспитанниками детского дома поучаствуют в торжественном митинге, приуроченном к 390-летней годовщине со дня смерти «первого гражданина России», на площади Советской у памятника Козьме Минину в Балахне, а затем отправятся пешком по пути следования нижегородского ополчения.
Закончится поход 24 мая в 14:00 митингом у памятника Дмитрию Пожарскому в селе Пурех Чкаловского района Нижегородской области. Всего в переходе «От Минина – к Пожарскому» примут участие более 100 подростков.  
 
"