Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:17

Updated 1 ноября 2022,, 00:17

По стопам Минина

6 апреля 2009, 11:04
Проведение историко-спортивной акции, приуроченной к 390-ой годовщине со дня смерти великого патриота России, поддержал Комитет общественных связей Нижегородской области. Как заявляют организаторы, «велопробег «Дорога Минина» проводится в рамках программы «Время узнать Россию» и является продолжением работы по приобщению молодежи к нравственному богатству, к величию нашей страны, к истокам этого величия». Подобные акции в Нижнем Новгороде уже проводились: в августе 2005 года состоялась велоэкспедиция по пути Народного ополчения 1612 года из Нижнего Новгорода в Москву; в преддверии первого празднования Дня Народного Единства для студентов нижегородских вузов проводились тренинг-походы «Дорога Свободы» в которых приняло участие более 700 человек. Участвовать в велопробеге «Дорога Минина» могут все, кто достиг 18 лет, имеет велосипед и чтит гражданский подвиг предков. При себе иметь: велосипед, паспорт, медицинский полис. Желательно наличие шлема и мобильного телефона. Велопробег будет сопровождаться сотрудниками ГИБДД.
Проведение историко-спортивной акции, приуроченной к 390-ой годовщине со дня смерти великого патриота России, поддержал Комитет общественных связей Нижегородской области.
 
Как заявляют организаторы, «велопробег «Дорога Минина» проводится в рамках программы «Время узнать Россию» и является продолжением работы по приобщению молодежи к нравственному богатству, к величию нашей страны, к истокам этого величия». Подобные акции в Нижнем Новгороде уже проводились: в августе 2005 года состоялась велоэкспедиция по пути Народного ополчения 1612 года из Нижнего Новгорода в Москву; в преддверии первого празднования Дня Народного Единства для студентов нижегородских вузов проводились тренинг-походы «Дорога Свободы» в которых приняло участие более 700 человек.
 
Участвовать в велопробеге «Дорога Минина» могут все, кто достиг 18 лет, имеет велосипед и чтит гражданский подвиг предков. При себе иметь: велосипед, паспорт, медицинский полис. Желательно наличие шлема и мобильного телефона. Велопробег будет сопровождаться сотрудниками ГИБДД.
 
"