Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Первые комментарии

6 апреля 2009, 05:04
Губернатор области Валерий Шанцев заявил, что результаты по явке избирателей «не отличаются от подобных выборов в Законодательное Собрание». Губернатора «Порадовал город, где по сравнению с прошлыми выборами явка возросла на 1.5 процента». Особое беспокойство у главы региона вызвали Дзержинск и Балахна. Там проголосовало меньше всего избирателей. Как заявил Валерий Шанцев, низкие результаты Дзержинска были прогнозируемы, это связано с «не очень хорошей ситуацией в городе». На брифинге было заявлено, что создан штаб под руководством вице-губернатора области, который и будет заниматься проблемами города химиков. Удивил «единороссов» и Саров. Там явка составила 25.5. процента- ниже, чем в среднем по области. При том, что уровень жизни в Сарове примерно в полтора раза выше чем, опять же, средний по области. Валерий Шанцев сообщил, что уже на следующей неделе, когда соберется новое Законодательное Собрание, он планирует встретиться с депутатами и обсудить с ними бюджет области. Евгений Люлин подтвердил информацию об отсутствии серьезных нарушений на прошедших выборах. Но вопрос о спикере нового Законодательного Собрания руководители области предпочли не комментировать. Как заявил губернатор, «Состав кандидатов весь достойный, рекомендовать можно многих». Правда, Евгений Люлин, по его словам, не собирается отказываться от своего мандата. Он уверен что «Единая Россия» по итогам выборов преодолеет пятипроцентный барьер. Это его заявление вызвало улыбки как среди журналистов, так и среди самих политиков. В свою очередь Валерий Шанцев и Вадим Булавинов подтвердили, что не будут работать в ОЗС, а своим присутствием в выборном списке «Показали, с какой партией хотят работать». Не будет работать в Законодательном Собрании и нынешний заместитель губернатора Владимир Иванов. Единственный негативный момент, озвученный на пресс-конференции, связан с лидером списка «Российской Партии Пенсионеров» Бочкаревым. Скорее всего, он «перейдет» из Городской Думы в ОЗС. Таким образом, по одному городскому округу придется проводить довыборы. Мэр города Вадим Булавинов заявил, что эта ситуация его «не радует», так как и явку в одном избирательном округе обеспечить трудно, и расходы понесет один только городской бюджет.
Губернатор области Валерий Шанцев заявил, что результаты по явке избирателей «не отличаются от подобных выборов в Законодательное Собрание». Губернатора «Порадовал город, где по сравнению с прошлыми выборами явка возросла на 1.5 процента». Особое беспокойство у главы региона вызвали Дзержинск и Балахна. Там проголосовало меньше всего избирателей. Как заявил Валерий Шанцев, низкие результаты Дзержинска были прогнозируемы, это связано с «не очень хорошей ситуацией в городе». На брифинге было заявлено, что создан штаб под руководством вице-губернатора области, который и будет заниматься проблемами города химиков. Удивил «единороссов» и Саров. Там явка составила 25.5. процента- ниже, чем в среднем по области. При том, что уровень жизни в Сарове примерно в полтора раза выше чем, опять же, средний по области. Валерий Шанцев сообщил, что уже на следующей неделе, когда соберется новое Законодательное Собрание, он планирует встретиться с депутатами и обсудить с ними бюджет области.

Евгений Люлин подтвердил информацию об отсутствии серьезных нарушений на прошедших выборах. Но вопрос о спикере нового Законодательного Собрания руководители области предпочли не комментировать. Как заявил губернатор, «Состав кандидатов весь достойный, рекомендовать можно многих». Правда, Евгений Люлин, по его словам, не собирается отказываться от своего мандата. Он уверен что «Единая Россия» по итогам выборов преодолеет пятипроцентный барьер. Это его заявление вызвало улыбки как среди журналистов, так и среди самих политиков. В свою очередь Валерий Шанцев и Вадим Булавинов подтвердили, что не будут работать в ОЗС, а своим присутствием в выборном списке «Показали, с какой партией хотят работать». Не будет работать в Законодательном Собрании и нынешний заместитель губернатора Владимир Иванов. Единственный негативный момент, озвученный на пресс-конференции, связан с лидером списка «Российской Партии Пенсионеров» Бочкаревым. Скорее всего, он «перейдет» из Городской Думы в ОЗС. Таким образом, по одному городскому округу придется проводить довыборы. Мэр города Вадим Булавинов заявил, что эта ситуация его «не радует», так как и явку в одном избирательном округе обеспечить трудно, и расходы понесет один только городской бюджет.

"