Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Парламентский визит

6 апреля 2009, 10:04
Основная цель визита российской делегации, в которую также входят депутаты Государственной Думы РФ, - укрепление межпарламентских связей. В программе визита запланированы встречи с высокопоставленными представителями баварской и германской политической элиты в Мюнхене и Берлине. В Мюнхене Евгений Люлин встретится с президентом Баварского ландтага Алоисом Глюком, министром внутренних дел Баварии Гюнтером Бекштайном, главой Баварской госканцелярии Эберхартом Зиннером, министром финансов Баварии Куртом Фальтльхаузером, председателем фракции ХСС в Баварском ландтаге Йоахимом Херрманном. В Берлине – с заместителем министра экономики и технологий Германии доктором Йоахимом Вюрмелингом, заместителем министра обороны Кристианом Шмидтом, уполномоченным правительства Германии по общественным связям с Россией доктором Андреасом Шокенхоффом. В Мюнхене Евгений Люлин также примет участие в конференции на тему «Федерализм, парламентаризм и правовое государство в Германии и России», которая пройдет в фонде Ханнса Зайделя. Участники конференции: политики, эксперты, ученые, представители средств массовой информации. В Берлине запланировано проведение круглого стола с депутатами Бундестага. По мнению Евгения Люлина, развитие регионального сотрудничества между странами и обмен опытом помогают совершенствовать законодательство. «Нам есть, что рассказать друг другу, есть, чем поделиться. Каждый участник встречи имеет за плечами богатый опыт работы, ознакомиться с которым полезно всем», - отмечает Евгений Люлин. Визит российской делегации в Германию продлится до 2 июня.
Основная цель визита российской делегации, в которую также входят депутаты Государственной Думы РФ, - укрепление межпарламентских связей.
 
В программе визита запланированы встречи с высокопоставленными представителями баварской и германской политической элиты в Мюнхене и Берлине.
 
В Мюнхене Евгений Люлин встретится с президентом Баварского ландтага Алоисом Глюком, министром внутренних дел Баварии Гюнтером Бекштайном, главой Баварской госканцелярии Эберхартом Зиннером, министром финансов Баварии Куртом Фальтльхаузером, председателем фракции ХСС в Баварском ландтаге Йоахимом Херрманном.
 
 В Берлине – с заместителем министра экономики и технологий Германии доктором Йоахимом Вюрмелингом, заместителем министра обороны Кристианом Шмидтом, уполномоченным правительства Германии по общественным связям с Россией доктором Андреасом Шокенхоффом.
 
В Мюнхене Евгений Люлин также примет участие в конференции на тему «Федерализм, парламентаризм и правовое государство в Германии и России», которая пройдет в фонде Ханнса Зайделя. Участники конференции: политики, эксперты, ученые, представители средств массовой информации. В Берлине запланировано проведение круглого стола с депутатами Бундестага.
 
По мнению Евгения Люлина, развитие регионального сотрудничества между странами и обмен опытом помогают совершенствовать законодательство. «Нам есть, что рассказать друг другу, есть, чем поделиться. Каждый участник встречи имеет за плечами богатый опыт работы, ознакомиться с которым полезно всем», - отмечает Евгений Люлин.   
Визит российской делегации в Германию продлится до 2 июня.
"