Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Областная ГАИ считает администрацию города виновной в том, что по пешеходной ул. Большой Покровской

6 апреля 2009, 07:04
Мэр сообщил, что администрация города неоднократно обращалась в Областную ГАИ с претензиями по поводу того, что по ул. Б. Покровской ездят машины «с крутыми номерами», а сотрудники ДПС никак этому не препятствуют. После этого мэр, по его словам, получил следующий ответ из ГИБДД: «Мы требуем навести порядок на Б. Покровской и построить дорогу-дублер!». То есть, по словам Вадима Булавинова, «ГАИ свалила на нас те проблемы, которые есть на этой пешеходной улице». Мэр отметил, что ситуацию с парковкой в неположенных местах возможно будет решить путем увеличения штрафа за нее в 10 раз.
Мэр сообщил, что администрация города неоднократно обращалась в Областную ГАИ с претензиями по поводу того, что по ул. Б. Покровской ездят машины «с крутыми номерами», а сотрудники ДПС никак этому не препятствуют.
 
После этого мэр, по его словам,  получил следующий ответ из ГИБДД: «Мы требуем навести порядок на Б. Покровской и построить дорогу-дублер!». То есть, по словам Вадима Булавинова, «ГАИ свалила на нас те проблемы, которые есть на этой пешеходной улице».
 
Мэр отметил, что ситуацию с парковкой в неположенных местах возможно будет решить путем увеличения штрафа за нее в 10 раз.
"