Posted 6 апреля 2009,, 13:04

Published 6 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Новый учебный корпус школы номер 48 будет достроен в 2008 году

6 апреля 2009, 13:04
Вопрос с ремонтом этой школы «назрел» очень давно- около 12 лет она работала в усеченном виде. Однако в прошлом году было перестроено одно крыло здания. Сейчас в нем ведутся занятия. Другое же крыло было фактически снесено, вместо него строят новое. Как было отмечено, уже следующим летом крыло должно быть доделано окончательно, чтобы школьники могли заниматься во всем здании. Правда, по словам главы администрации Приокского района Виктора Яшкова, это не решает проблему части района в целом. Микрорайон вокруг школы номер 48 в скором времени будет серьезно застроен. Уже несколько крупных инвесторов имеют планы по застройке этой территории домами. В связи с этим мэр города Вадим Булавинов распорядился провести ряд совещаний администрации и застройщиков, чтобы было понятно- сколько здесь необходимо объектов социальной сферы- школ, детских садов и так далее.
Вопрос с ремонтом этой школы «назрел» очень давно- около 12 лет она работала в усеченном виде. Однако в прошлом году было перестроено одно крыло здания. Сейчас в нем ведутся занятия. Другое же крыло было фактически снесено, вместо него строят новое. Как было отмечено, уже следующим летом крыло должно быть доделано окончательно, чтобы школьники могли заниматься во всем здании. 
Правда, по словам главы администрации Приокского района Виктора Яшкова, это не решает проблему части района в целом. Микрорайон вокруг школы номер 48 в скором времени будет серьезно застроен. Уже несколько крупных инвесторов имеют планы по застройке этой территории домами. В связи с этим мэр города Вадим Булавинов распорядился провести ряд совещаний администрации и застройщиков, чтобы было понятно- сколько здесь необходимо объектов социальной сферы- школ, детских садов и так далее.
"