Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Новый танкер

6 апреля 2009, 10:04
Танкер грузоподъемностью 13 тысяч тонн построен по заказу Азербайджанского Государственного Каспийского Морского Пароходства. Название, конечно, вряд ли будет Вам понятно (если Вы не азербайджанец), но приведем- “Dede Qorqud». Читается как «Деде Горгут». Это такой герой народного эпоса. В Азрербайджане так много что называется. Фирмы, нефтяная платформа на Каспии. А теперь вот еще и танкер. Это уже пятый танкер, построенный по заказу Азербайджанского пароходства. Они, кстати, все по национальным героям называется. А первый спущенный на воду так и вообще звался «Президент Гейдар Алиев». Общий объем заказа составляет три миллиарда рублей В церемонии торжественного спуска танкера принял участие Губернатор области Валерий Шанцев. Он отметил, что это праздник не только для завода, но и для всей Нижегородской области.
Танкер грузоподъемностью 13 тысяч тонн построен по заказу Азербайджанского Государственного Каспийского Морского Пароходства. Название, конечно, вряд ли будет Вам понятно (если Вы не азербайджанец), но приведем- “Dede Qorqud». Читается как «Деде Горгут».
 
Это такой герой народного эпоса. В Азрербайджане так много что называется. Фирмы, нефтяная платформа на Каспии. А теперь вот еще и танкер. Это уже пятый танкер, построенный по заказу Азербайджанского пароходства. Они, кстати, все по национальным героям называется. А первый спущенный на воду так и вообще звался «Президент Гейдар Алиев». Общий объем заказа составляет три миллиарда рублей
 
В церемонии торжественного спуска танкера принял участие Губернатор области Валерий Шанцев. Он отметил, что это праздник не только для завода, но и для всей Нижегородской области.
 
"