Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Нижегородская область признана одним из лучших регионов РФ по результатам воинского призыва

6 апреля 2009, 07:04
По условиям Всероссийского смотра-конкурса, основным критерием оценки регионов является комплексный подход к работе с допризывной молодежью, уровень и качество подготовки специалистов, развитие учебно-материальной базы, уровень медицинской и оздоровительной работы. 19–24 марта в Нижегородской области будет работать официальная межведомственная комиссия, которая посетит военные комиссариаты, организации и учреждения, занимающиеся подготовкой граждан к воинской службе, военно-патриотические клубы и объединения. Нижегородская область станет первым регионом, который посетит конкурсная комиссия. По результатам оценки 6 финалистов смотра-конкурса будет определен лучший регион РФ по подготовке и призыву граждан на воинскую службу. Справка: Всероссийский смотр-конкурс регионов по итогам воинского призыва проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ ежегодно с 2001 года. В 2006 году на воинскую службу из Нижегородской области было призвано около 5,5 тысяч человек, что соответствует показателям последних лет. Лучшей по Московскому военному округу (по итогам подготовки и призыва граждан на воинскую службу) Нижегородская область была признана впервые.
По условиям Всероссийского смотра-конкурса, основным критерием оценки регионов является комплексный подход к работе с допризывной молодежью, уровень и качество подготовки специалистов, развитие учебно-материальной базы, уровень медицинской и оздоровительной работы.
 
19–24 марта в Нижегородской области будет работать официальная межведомственная комиссия, которая посетит военные комиссариаты, организации и учреждения, занимающиеся подготовкой граждан к воинской службе, военно-патриотические клубы и объединения.
 
Нижегородская область станет первым регионом, который посетит конкурсная комиссия. По результатам оценки 6 финалистов смотра-конкурса будет определен лучший регион РФ по подготовке и призыву граждан на воинскую службу.
 
Справка:
Всероссийский смотр-конкурс регионов по итогам воинского призыва проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ ежегодно с 2001 года.
 
В 2006 году на воинскую службу из Нижегородской области было призвано около 5,5 тысяч человек, что соответствует показателям последних лет.
 
Лучшей по Московскому военному округу (по итогам подготовки и призыва граждан на воинскую службу) Нижегородская область была признана впервые.
"