Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

На заседании городского студенческого совета прошло обсуждение программы «Молодежь Нижнего Новгорода

6 апреля 2009, 06:04
На заседании директор департамента образования и социально-правовой защите детства администрации города Ирина Тарасова представила собравшимся программу «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007 – 2011 года. Как отметила в своем докладе Ирина Тарасова, основной целью программы является содействие включению молодежи в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи. «Администрация города создает единую систему мероприятий, которая должна обхватить как можно больше представителей молодого поколения нашего города, - сказала директор департамента образования. – Программа будет основана на грантах и затронет наиболее актуальные сферы такие как: социальная адаптация молодежи, биржа труда, занятие спортом, молодежный досуг, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, патриотическое воспитание, подготовка кадров для органов власти и жилищно-коммунального хозяйства». На заседании студенты отметили актуальность данной программы и необходимость ее реализации. Были высказаны пожелания начать работу над программой с осуществления комплекса мер, направленных на формирование активной жизненной позиции у молодежи. Также было предложено обратить особое внимание на состояние студенческих общежитий и работу с иностранными студентами.
На заседании директор департамента образования и социально-правовой защите детства администрации города Ирина Тарасова представила собравшимся программу «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007 – 2011 года.
 
Как отметила в своем докладе Ирина Тарасова, основной целью программы является содействие включению молодежи в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи.
 
«Администрация города создает единую систему мероприятий, которая должна обхватить как можно больше представителей молодого поколения нашего города, - сказала директор департамента образования. – Программа будет основана на грантах и затронет наиболее актуальные сферы такие как: социальная адаптация молодежи, биржа труда, занятие спортом, молодежный досуг, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, патриотическое воспитание, подготовка кадров для органов власти и жилищно-коммунального хозяйства».
 
На заседании студенты отметили актуальность данной программы и необходимость ее реализации. Были высказаны пожелания начать работу над программой с осуществления комплекса мер, направленных на формирование активной жизненной позиции у молодежи. Также было предложено обратить особое внимание на состояние студенческих общежитий и работу с иностранными студентами.
"