Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

На летнюю оздоровительную кампанию детей Правительство области планирует потратить 587 миллионов руб

6 апреля 2009, 04:04
В частности, он отметил, что данные средства пойдут на обеспечение отдыха детей-сирот, организацию областных профильных смен для старшеклассников из малоимущих семей, а также на частичную компенсацию стоимости путевок в загородные муниципальные ведомственные лагеря. В настоящее время на обеспечение летнего отдыха для детей Нижегородской области предусмотрено 28 млн. 88 тыс. рублей. Всего в летний сезон будет открыть 91 загородный центр отдыха. По словам Сергея Наумова, средняя стоимость путевки в летний оздоровительный лагерь составит 7 623 рубля. В соответствии с Постановлением органам МСУ рекомендовано установить родительский взнос по оплате путевок в загородные оздоровительно-образовательные центры в размере 10% ее общей стоимости. Кроме того, руководитель департамента образования высказался о необходимости сокращения дней в смене отдыха с 21 до 18. По его словам, это позволит увеличить количество смен и оздоровить большее количество детей. Однако, данное предложение в ходе обсуждения было отклонено, поскольку, по стандартам СЭС, оздоровительная смена не должна длиться менее 21 дня. В целом, программа летнего оздоровительного отдыха, занятости детей и молодежи Нижегородской области в 2007 году была одобрена. Зам. губернатора Владимир Иванов отметил, что наблюдается положительная динамика в организации летнего детского отдыха. Он также выразил готовность рассмотреть проект о дополнительном увеличении финансирования летнего отдыха с учетом детальной проработки данного вопроса и рассмотрения возможности перераспределения средств, выделенных ранее. Справка: За 2006 год 97% от общего количества детей Нижегородской области приняли участие в летней оздоровительной кампании. Общероссийский показатель- 78%. На 8% увеличилось количество оздоровленных детей по сравнению с 2005 годом.
В частности, он отметил, что данные средства пойдут на обеспечение отдыха детей-сирот, организацию областных профильных смен для старшеклассников из малоимущих семей, а также на частичную компенсацию стоимости путевок в загородные муниципальные ведомственные лагеря.
 
В настоящее время на обеспечение летнего отдыха для детей Нижегородской области предусмотрено 28 млн. 88 тыс. рублей. Всего в летний сезон будет открыть 91 загородный центр отдыха. По словам Сергея Наумова, средняя стоимость путевки в летний оздоровительный лагерь составит 7 623 рубля.
 
В соответствии с Постановлением органам МСУ рекомендовано установить родительский взнос по оплате путевок в загородные оздоровительно-образовательные центры в размере 10% ее общей стоимости.
 
Кроме того, руководитель департамента образования высказался о необходимости сокращения дней в смене отдыха с 21 до 18. По его словам, это позволит увеличить количество смен и оздоровить большее количество детей. Однако, данное предложение в ходе обсуждения было отклонено, поскольку, по стандартам СЭС, оздоровительная смена не должна длиться менее 21 дня.
 
В целом, программа летнего оздоровительного отдыха, занятости детей и молодежи
Нижегородской области в 2007 году была одобрена. Зам. губернатора Владимир Иванов отметил, что наблюдается положительная динамика в организации летнего детского отдыха. Он также выразил готовность рассмотреть проект о дополнительном увеличении финансирования летнего отдыха с учетом детальной проработки данного вопроса и рассмотрения возможности перераспределения средств, выделенных ранее.
 
Справка:
За 2006 год 97% от общего количества детей Нижегородской области приняли участие в летней оздоровительной кампании. Общероссийский показатель- 78%. На 8% увеличилось количество оздоровленных детей по сравнению с 2005 годом.
"