Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:28

Updated 1 ноября 2022,, 00:28

Молодая гвардия

6 апреля 2009, 07:04
Именно молодежи не достает сейчас в Государственной думе и на других руководящих постах, считает Вайнберг. В настоящее время в российском парламенте работает только один депутат, не достигший 28-летнего возраста. Поэтому при формировании партийных списков на будущих выборах 20% мест будет отдано молодым политикам в возрасте до 28 лет. По словам депутата ОЗС от фракции «Единая россия» Ольги Носковой, приход молодых политиков необходим, прежде всего, для того, чтобы обеспечить преемственность поколений, идей и взглядов «Единой России». «Властные структуры должны обновляться, чтобы было движение вперед, развитие, решались проблемы различных слоев населения», - отметила заместитель секретаря политсовета Нижегородского отделения партии. Уже сейчас «Единая Россия», первая среди политических сил выступившая с идеей вовлечения молодежи в политическую жизнь страны, готовит серьезную базу для будущих молодых политиков – активно работает молодежное подразделение «Единой России» - «Молодая гвардия», по все стране создаются его отделения. «В скором времени это будет та сила, на которую можно рассчитывать молодым, заинтересованным в будущем людям», - выразил надежду лидер «Молодой гврадии» Владимир Кузнецов.
 Именно молодежи не достает сейчас в Государственной думе и на других руководящих постах, считает Вайнберг. В  настоящее время в российском парламенте работает только один депутат, не достигший 28-летнего возраста.
 
Поэтому при формировании партийных списков на будущих выборах 20% мест будет отдано молодым политикам в возрасте до 28 лет. 
 
По словам депутата ОЗС от фракции «Единая россия» Ольги Носковой, приход молодых политиков необходим, прежде всего, для того, чтобы обеспечить преемственность поколений, идей и взглядов «Единой России».
 
 «Властные структуры должны обновляться, чтобы было движение вперед, развитие, решались проблемы различных слоев населения», - отметила заместитель секретаря политсовета Нижегородского отделения партии.
 
Уже сейчас «Единая Россия», первая среди политических сил выступившая с идеей вовлечения молодежи в политическую жизнь страны, готовит серьезную базу для будущих молодых политиков – активно работает молодежное подразделение «Единой России» - «Молодая гвардия», по все стране создаются его отделения.
 
«В скором времени это будет та сила, на которую можно рассчитывать молодым, заинтересованным в будущем людям», - выразил надежду лидер «Молодой гврадии» Владимир Кузнецов.
  
 
"