Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

МЛПУ «Станция скорой медицинской помощи» (Нижний Новгород) стало победителем конкурса «Лучшие иннова

6 апреля 2009, 04:04
Итоги конкурса подвела сегодня администрация Нижнего Новгорода. Участниками конкурса стали российские и зарубежные предприятия и организации, которые в 2006 году успешно внедряли в свою работу инновационные проекты с целью модернизации и развития городского хозяйства Нижнего Новгорода. На конкурс была представлена 41 работа по следующим направлениям деятельности: энергетика, энергосбережение, автоматизированная система учета в ЖКХ, энергетике и социальной сфере города, увеличение ресурса сооружений, машин и механизмов, защита от коррозии, повышение эффективности стройматериалов, уборка и переработка бытовых отходов, утилизация снега, очистка воды и др. «Конкурс стал серьезным региональным мероприятием, благодаря которому были представлены новейшие технологии. Проведение подобных конкурсов позволяет хозяйству города работать стабильно, по-новому управлять процессами и экономить бюджетные деньги» - заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. По словам главы города, подобные мероприятия проводятся для того, чтобы выполнить основную задачу по переходу на инновационные технологии и по отказу от сырьевой зависимости. Вадим Булавинов отметил, что данный конкурс должен стать центральным звеном при реализации данной концепции. Кроме того, с помощью данного конкурса, по мнению мэра, можно установить контакты с разработчиками новых технологий в России. Вадим Булавинов отметил, что уже сейчас готовятся документы для проведения третьего конкурса, и глава города выразил надежду, что участников в нем будет намного больше.
Итоги конкурса подвела сегодня администрация Нижнего Новгорода. Участниками конкурса стали российские и зарубежные предприятия и организации, которые в 2006 году успешно внедряли в свою работу инновационные проекты с целью модернизации и развития городского хозяйства Нижнего Новгорода.
 
На конкурс была представлена 41 работа по следующим направлениям деятельности: энергетика, энергосбережение, автоматизированная система учета в ЖКХ, энергетике и социальной сфере города, увеличение ресурса сооружений, машин и механизмов, защита от коррозии, повышение эффективности стройматериалов, уборка и переработка бытовых отходов, утилизация снега, очистка воды и др.
 
 «Конкурс стал серьезным региональным мероприятием, благодаря которому были представлены новейшие технологии. Проведение подобных конкурсов позволяет хозяйству города работать стабильно, по-новому управлять процессами и экономить бюджетные деньги» - заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.
 
По словам главы города, подобные мероприятия проводятся для того, чтобы выполнить основную задачу по переходу на инновационные технологии и по отказу от сырьевой зависимости. Вадим Булавинов отметил, что данный конкурс должен стать центральным звеном при реализации данной концепции.
 
Кроме того, с помощью данного конкурса, по мнению мэра, можно установить контакты с разработчиками новых технологий в России. Вадим Булавинов отметил, что уже сейчас готовятся документы для проведения третьего конкурса, и глава города выразил надежду, что участников в нем будет намного больше.
"