Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Митинг в разгаре

6 апреля 2009, 10:04
На митинг вышли жители двух домов- новую высотку хотят построить на их дворовой территории. Это будет дом с подземной стоянкой, высотой в 14 этажей. Оба ныне существующих дома- пятиэтажные. Жители протестуют, уверяя, что из-за нового здания к ним совсем перестанет попадать солнечный свет. Также жители заявляют, что желают сохранить существующие во дворе деревья. «Оставьте зеленый пятачок в центре города»- требуют жители двух домов. Всего на митинг собралось около 70 человек. К ним приехали главный архитектор города Сергей Медведев и представитель фирмы- застройщика Алексей Жук. Они заявили, что претензии жителей необоснованны. По их словам все согласования пройдены, проект сделан таким образом, чтобы солнечный свет продолжал поступать в более низкие дома. Кроме того, Алексей Жук уверяет, что в плане нового дома- постройка детской площадки и посадка кустарников. По словам застройщика, «Протестуют те жители домов, которые содержат на дворовой территории несанкционированные гаражи. Сергей Медведев заявил следующее: «Разрешение дано. Я уверен в своих специалистах, я уверен, что они приняли квалифицированное решение». Кроме того, и представитель застройщика и главный городской архитектор говорят о том, что еще год назад проводились общественные слушания по факту строительства дома. Заверенные протоколы этих общественных слушаний находятся в городской администрации. Однако жители, пришедшие на митинг, заявили, что о самом факте общественных слушаний узнают впервые. В настоящее время участок «под стройку» огорожен забором. Местные жители по всему периметру участка развесили плакаты, нарисованные на старых обоях. Тексты плакатов следующие: «Отстоим зеленую зону в центре города» и «Жук не пройдет». Мы будем сообщать вам об изменении ситуации на месте строительства
На митинг вышли жители двух домов- новую высотку хотят построить на их дворовой территории. Это будет дом с подземной стоянкой, высотой в 14 этажей. Оба ныне существующих дома- пятиэтажные. Жители протестуют, уверяя, что из-за нового здания к ним совсем перестанет попадать солнечный свет. Также жители заявляют, что желают сохранить существующие во дворе деревья. «Оставьте зеленый пятачок в центре города»- требуют жители двух домов.
Всего на митинг собралось около 70 человек. К ним приехали главный архитектор города Сергей Медведев и представитель фирмы- застройщика Алексей Жук. Они заявили, что претензии жителей необоснованны. По их словам все согласования пройдены, проект сделан таким образом, чтобы солнечный свет продолжал поступать в более низкие дома. Кроме того, Алексей Жук уверяет, что в плане нового дома- постройка детской площадки и посадка кустарников. По словам застройщика, «Протестуют те жители домов, которые содержат на дворовой территории несанкционированные гаражи.
Сергей Медведев заявил следующее: «Разрешение дано. Я уверен в своих специалистах, я уверен, что они приняли квалифицированное решение». Кроме того, и представитель застройщика и главный городской архитектор говорят о том, что еще год назад проводились общественные слушания по факту строительства дома. Заверенные протоколы этих общественных слушаний находятся в городской администрации. Однако жители, пришедшие на митинг, заявили, что о самом факте общественных слушаний узнают впервые.
В настоящее время участок «под стройку» огорожен забором. Местные жители по всему периметру участка развесили плакаты, нарисованные на старых обоях. Тексты плакатов следующие: «Отстоим зеленую зону в центре города» и «Жук не пройдет». 

Мы будем сообщать вам об изменении ситуации на месте строительства

"