Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Мэр против наглецов

6 апреля 2009, 11:04
Ситуацию с ликвидацией летних кафе, не отвечающих санитарным нормам, а также несанкционированно подключающихся к городским электросетям, комментировал сегодня на брифинге Вадим Булавинов. «По отношению к некоторым из них у нас просто связаны руки! Эти наглецы, в основном не граждане РФ, защищены судом» - объяснил мэр города. «Когда мы выявляем какие-либо нарушения, владельцы обычно добровольно их устраняют. Но если же они отказываются это делать, заставить их через суд – очень сложно» - добавил Вадим Булавинов. Места, в которых возможно строительство летних кафе, в ближайшее время будут выставлены на конкурс. Строительство кафе в несанкционированных местах будет строго пресекаться. «Мы – за летние кафе. Лучше пусть нижегородцы сидят там, чем в подъездах. Но эти летние кафе должны отвечать всем нормам, и мы за этим будем следить» - пообещал мэр.
Ситуацию с ликвидацией летних кафе, не отвечающих санитарным нормам, а также несанкционированно подключающихся к городским электросетям, комментировал сегодня на брифинге Вадим Булавинов.
«По отношению к некоторым из них у нас просто связаны руки! Эти наглецы, в основном не граждане РФ, защищены судом» - объяснил мэр города. «Когда мы выявляем какие-либо нарушения, владельцы обычно добровольно их устраняют. Но если же они отказываются это делать, заставить их через суд – очень сложно» - добавил Вадим Булавинов.
Места, в которых возможно строительство летних кафе, в ближайшее время будут выставлены на конкурс. Строительство кафе в несанкционированных местах будет строго пресекаться. «Мы – за летние кафе. Лучше пусть нижегородцы сидят там, чем в подъездах. Но эти летние кафе должны отвечать всем нормам, и мы за этим будем следить» - пообещал мэр.
"