Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов провел встречу с руководством и игроками футбольного клуба «Химик»

6 апреля 2009, 12:04
В ней участвовали также заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский, президент ФК «Химик», депутат Городской думы Валерий Артамонов, президент межрегионального футбольного союза «Приволжье» Владимир Афанасьев. По словам главного тренера «Химика» Салавата Галеева, состав команды сохранен почти полностью, проведена хорошая предсезонная подготовка, что позволяет надеяться на успешное выступление клуба и в новом сезоне. В прошлом году в первенстве России среди команд третьего дивизиона (зона «Приволжье») «Химик» занял второе место. Свой первый матч в нынешнем первенстве «Химик» сыграет 4 мая на выезде. Напутствуя футболистов, глава города отметил, что бюджетное финансирование клуба в этом году увеличено в два раза, благодаря чему решены многие проблемы игроков и футбольного клуба в целом. «На мой взгляд, не столь важно, в какой лиге вы будете играть. Главное, чтобы вы показывали интересный, содержательный футбол и радовали своей игрой болельщиков. Но, судя по настрою игроков и руководства команды, ей можно ставить на сезон серьезные задачи. Давайте брать те вершины, которые нам еще не покорялись, давайте бороться за первое место»,- подчеркнул Виктор Портнов. Глава города поручил учредить, как и в прошлом сезоне, призы лучшим футболистам «Химика» в домашних матчах. Кроме того, мэр Дзержинска заявил о готовности администрации города оказать содействие игрокам команды в получении высшего образования.
В ней участвовали также заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский, президент ФК «Химик», депутат Городской думы Валерий Артамонов, президент межрегионального футбольного союза «Приволжье» Владимир Афанасьев.
 
По словам главного тренера «Химика» Салавата Галеева, состав команды сохранен почти полностью, проведена хорошая предсезонная подготовка, что позволяет надеяться на успешное выступление клуба и в новом сезоне. В прошлом году в первенстве России среди команд третьего дивизиона (зона «Приволжье») «Химик» занял второе место. Свой первый матч в нынешнем первенстве «Химик» сыграет 4 мая на выезде.
 
Напутствуя футболистов, глава города отметил, что бюджетное финансирование клуба в этом году увеличено в два раза, благодаря чему решены многие проблемы игроков и футбольного клуба в целом.
 
«На мой взгляд, не столь важно, в какой лиге вы будете играть. Главное, чтобы вы показывали интересный, содержательный футбол и радовали своей игрой болельщиков. Но, судя по настрою игроков и руководства команды, ей можно ставить на сезон серьезные задачи. Давайте брать те вершины, которые нам еще не покорялись, давайте бороться за первое место»,- подчеркнул Виктор Портнов.
 
Глава города поручил учредить, как и в прошлом сезоне, призы лучшим футболистам «Химика» в домашних матчах.
 
Кроме того, мэр Дзержинска заявил о готовности администрации города оказать содействие игрокам команды в получении высшего образования.
"