Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Квартирные вопросы

6 апреля 2009, 08:04
Об этом сообщил и.о. мэра Нижнего Новгорода Сергей Гладышев, комментируя заявление прокуратуры, о том, что при выделении земельных участков городская администрация «игнорирует законы»Гладышев заявил, что разрешение, выданные инвесторам ранее, не будут отменены, так как застройщики уже потратили значительные средства на проектирование и расселение жителей. Гладышев подчеркнул, что договоренность мэрии с такими инвесторами не будет нарушена, так как все участки выделялись в соответствии с законодательством и каждый случай рассматривался на заседании инвестиционной комиссии. С 1 же октября 2005 года администрация не выделила ни одного участка без проведения конкурса.Комментируя вторую часть обвинения прокуратуры - о том, что мэрия заставляет инвесторов расселять дома ветхого и аварийного фондов, Сергея Гладышев подтвердил , что «такая практика существовала до 1 марта 2005 года». И.о. мэра также сообщил, что десятки тысяч жителей Нижнего Новгорода, проживающих в зоне застройки, благодарны инвесторам, которые предоставили им новое жилье.
Об этом сообщил и.о. мэра Нижнего Новгорода Сергей Гладышев,  комментируя  заявление прокуратуры, о том, что при выделении земельных участков городская администрация «игнорирует законы»
Гладышев заявил, что разрешение, выданные инвесторам ранее, не будут отменены, так как застройщики уже потратили значительные средства на проектирование и расселение жителей.
Гладышев подчеркнул, что договоренность мэрии с такими инвесторами не будет нарушена, так как все участки выделялись в соответствии с законодательством и каждый случай рассматривался на заседании инвестиционной комиссии.
С 1 же октября 2005 года администрация не выделила ни одного участка без проведения конкурса.
Комментируя вторую часть обвинения прокуратуры - о том, что мэрия заставляет инвесторов расселять дома ветхого и аварийного фондов, Сергея Гладышев подтвердил , что «такая практика существовала до 1 марта 2005 года».
И.о. мэра также сообщил, что десятки тысяч жителей Нижнего Новгорода, проживающих в зоне застройки, благодарны инвесторам, которые предоставили им новое жилье.

 

"