Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Краски Нижнего

6 апреля 2009, 06:04
В воскресенье 30 апреля в Нижнем Новгороде более 100 добровольцев примут участие в акции "Краски Нижнего", поддержанной Администрацией Нижегородского и Советского районов. Цель акции- стереть знаки, рисунки и надписи , разжигающие ненависть. Проект "Краски Нижнего" инициирован Некоммерческим партнерством в сфере театральной деятельности "Театр перемен" и Нижегородской областной общественной организацией "Общество еврейской культуры Цви гирш". Эти организации - члены Поволжской Коалиции поддержки, считают своей целью, посредством спектаклей, книжных выставок, концертов и встреч за круглым столом, пропагандировать культуру, межнациональное единство и толерантность в современном обществе. Проект поддержан Международной организацией еврейских женщин "Проект Кешер" и Армянской общиной г.Нижний Новгород. "Очистить Нижний от надписей, разжигающих ненависть любого рода, способствовать воспитанию нравственности у молодежи и укреплению интернациональных связей, значит любить свой город", считает исполнительный директор НП " Театр перемен" Наталия Кузбит. Положительные отзывы от всех тех, к кому мы обратились за поддержкой проекта, позволяют надеяться, что подобные акции могут пройти и в других районах города.
В воскресенье 30 апреля в Нижнем Новгороде более 100 добровольцев примут участие в акции "Краски Нижнего", поддержанной Администрацией Нижегородского и Советского районов. Цель акции- стереть знаки, рисунки и надписи , разжигающие ненависть.
 
Проект "Краски Нижнего" инициирован Некоммерческим партнерством в сфере театральной деятельности "Театр перемен" и Нижегородской областной общественной организацией "Общество еврейской культуры Цви гирш". Эти организации - члены Поволжской Коалиции поддержки, считают своей целью, посредством спектаклей, книжных выставок, концертов и встреч за круглым столом, пропагандировать культуру, межнациональное единство и толерантность в современном обществе.
Проект поддержан Международной организацией еврейских женщин "Проект Кешер" и Армянской общиной г.Нижний Новгород.
 
 
"Очистить Нижний от надписей, разжигающих ненависть любого рода, способствовать воспитанию нравственности у молодежи и укреплению интернациональных связей, значит любить свой город", считает исполнительный директор НП " Театр перемен" Наталия Кузбит. 
  
Положительные отзывы от всех тех, к кому мы обратились за поддержкой проекта, позволяют надеяться, что подобные акции могут пройти и в других районах города.
"