Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Крашеные яйца в промышленных масштабах

6 апреля 2009, 07:04
По словам начальника отдела маркетинга Сеймовской птицефабрики Татьяны Губановой, на производство Пасхальных яиц получено благословение Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия. Он лично приезжал на фабрику и осмотрел образцы новой продукции. - Крашеные и вареные яйца - это новый продукт не только для Нижегородского, но и для Российского рынка, - говорит Татьяна Губанова. - Хотя в Европейских странах традиция продавать готовые Пасхальные яйца существует уже давно. Яйца на конвейере птицефабрике проходят через специальную закрытую камеру, в которой с помощью тепловой обработки их доводят до готовности. После этого яйца красят и покрывают пищевым лаком. Пасхальные яйца на Сеймовской птицефабрике красят в шесть цветов: желтый, оранжевый, красный, зеленый, синий и фиолетовый. По одному яйцу каждого цвета упаковывают в специальную праздничную упаковку. Упаковка крашеных яиц стоит 37 рублей 80 копеек (обычные сырые яйца продаются на фабрике по 25 рублей за десяток). - Наша продукция предназначена для людей занятых. У них не хватает времени, на то, чтобы покрасить яйца на Пасху, но у них есть средства купить их готовыми, - говорит начальник по маркетингу Сеймовской птицефабрики. Количество произведенных Пасхальных яиц будет зависеть от спроса. Немецкое оборудование позволяет выпускать подобную продукцию круглый год. Правда спрос на Пасхальные яйца нельзя назвать постоянным. В следующий раз линию по покраске яиц на Сеймовской фабрике намерены запустить к Рождеству. У православных христиан в этот день так же принято дарить друг другу крашеные яйца.
По словам начальника отдела маркетинга Сеймовской птицефабрики Татьяны Губановой, на производство Пасхальных яиц получено благословение Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия. Он лично приезжал на фабрику и осмотрел образцы новой продукции.
 
- Крашеные и вареные яйца - это новый продукт не только для Нижегородского, но и для Российского рынка, - говорит Татьяна Губанова. - Хотя в Европейских странах традиция продавать готовые Пасхальные яйца существует уже давно.
 
Яйца на конвейере птицефабрике проходят через специальную закрытую камеру, в которой с помощью тепловой обработки их доводят до готовности. После этого яйца красят и покрывают пищевым лаком.
 
Пасхальные яйца на Сеймовской птицефабрике красят в шесть цветов: желтый, оранжевый, красный, зеленый, синий и фиолетовый. По одному яйцу каждого цвета упаковывают в специальную праздничную упаковку.
 
Упаковка крашеных яиц стоит 37 рублей 80 копеек (обычные сырые яйца продаются на фабрике по 25 рублей за десяток).
 
- Наша продукция предназначена для людей занятых. У них не хватает времени, на то, чтобы покрасить яйца на Пасху, но у них есть средства купить их готовыми, - говорит начальник по маркетингу Сеймовской птицефабрики.
 
Количество произведенных Пасхальных яиц будет зависеть от спроса. Немецкое оборудование позволяет выпускать подобную продукцию круглый год. Правда спрос на Пасхальные яйца нельзя назвать постоянным. В следующий раз линию по покраске яиц на Сеймовской фабрике намерены запустить к Рождеству. У православных христиан в этот день так же принято дарить друг другу крашеные яйца.
"