Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Команда ветеранов «Торпедо» при поддержке «Группы ГАЗ» примет участие в Международном турнире по хок

6 апреля 2009, 04:04
Сегодня на Горьковском автозаводе состоялась пресс-конференция, посвященная участию команды ветеранов ХК «Торпедо» в XIII ежегодном Международном турнире по хоккею с шайбой среди ветеранских и любительских команд. Турнир пройдет в городе Клаштерец (Чехия) с 28 марта по 1 апреля. В 2006 году команда ветеранов «Торпедо» заняла на этом турнире, имеющем статус Чемпионата мира, первое место. В пресс-конференции приняли участие: тренер команды «Торпедо» Александр Скворцов, капитан команды Михаил Пресняков и управляющий директор ООО «ТД «Русские машины» Олег Марков. Команда ветеранов «Торпедо» создана в 1995 г. В ее состав вошли хоккеисты, в разные годы выступавшие за автозаводский спортивный клуб, признанные мастера российского и нижегородского хоккея: Владимир Солодов, Михаил Варнаков, Александр Скворцов, Владимир Ковин, Юрий Федоров, Михаил Пресняков, Виктор Доброхотов, Алексей Мишин, Геннадий Шутов, Николай Горшков, Анатолий Водопьянов, Сергей Новоселов, Вячеслав Рьянов и Владимир Федосов. Ежегодно команда ветеранов «Торпедо» принимает участие регулярном первенстве Нижегородской области по хоккею, на котором неоднократно становилась Чемпионом. На счету команды товарищеские встречи с ветеранами клубов «Динамо» (г. Москва), «ЦСКА» (г. Москва), «АКБАРС» (г. Казань). В 2006 г. автозаводцы на нижегородском льду провели матч с командой «Звезды хоккея», в состав которой вошли хоккеисты сборной СССР прошлых лет. Кроме участия в российских турнирах, в активе команды участие и победы в международных турнирах. Восемь раз команда принимала участие в первенстве мира среди ветеранских любительских команд в Республике Чехия, Семь раз становилась абсолютным Чемпионом (с 1999 по 2004 гг., 2006 г.), в 2005 г. - серебряным призером этого турнира. Команда ветеранов «Торпедо» также является неоднократным участником и победителем международного турнира «Белые ночи» проходящем в Санкт Петербурге. Автозаводцы становились победителями турнира в 1996г, 1997г, 1999 г. и 2004 г., серебряными призерами в 1998 г., 2006 г. В XIII ежегодном Международном турнире по хоккею с шайбой принимают участие 16 ветеранских и любительских команд из США, России, Чехии, Словакии, Германии, Дании, Нидерландов и других стран мира.
Сегодня на Горьковском автозаводе состоялась пресс-конференция, посвященная участию команды ветеранов ХК «Торпедо» в XIII ежегодном Международном турнире по хоккею с шайбой среди ветеранских и любительских команд. Турнир пройдет в городе Клаштерец (Чехия) с 28 марта по 1 апреля. В 2006 году команда ветеранов «Торпедо» заняла на этом турнире, имеющем статус Чемпионата мира, первое место.
 
В пресс-конференции приняли участие: тренер команды «Торпедо» Александр Скворцов, капитан команды Михаил Пресняков и управляющий директор ООО «ТД «Русские машины» Олег Марков.
 
Команда ветеранов «Торпедо» создана в 1995 г. В ее состав вошли хоккеисты, в разные годы выступавшие за автозаводский спортивный клуб, признанные мастера российского и нижегородского хоккея: Владимир Солодов, Михаил Варнаков, Александр Скворцов, Владимир Ковин, Юрий Федоров, Михаил Пресняков, Виктор Доброхотов, Алексей Мишин, Геннадий Шутов, Николай Горшков, Анатолий Водопьянов, Сергей Новоселов, Вячеслав Рьянов и Владимир Федосов.
 
Ежегодно команда ветеранов «Торпедо» принимает участие регулярном первенстве Нижегородской области по хоккею, на котором неоднократно становилась Чемпионом. На счету команды товарищеские встречи с ветеранами клубов «Динамо» (г. Москва), «ЦСКА» (г. Москва), «АКБАРС» (г. Казань). В 2006 г. автозаводцы на нижегородском льду провели матч с командой «Звезды хоккея», в состав которой вошли хоккеисты сборной СССР прошлых лет.
 
Кроме участия в российских турнирах, в активе команды участие и победы в международных турнирах. Восемь раз команда принимала участие в первенстве мира среди ветеранских любительских команд в Республике Чехия, Семь раз становилась абсолютным Чемпионом (с 1999 по 2004 гг., 2006 г.), в 2005 г. - серебряным призером этого турнира.
 
Команда ветеранов «Торпедо» также является неоднократным участником и победителем международного турнира «Белые ночи» проходящем в Санкт Петербурге. Автозаводцы становились победителями турнира в 1996г, 1997г, 1999 г. и 2004 г., серебряными призерами в 1998 г., 2006 г.
 
В XIII ежегодном Международном турнире по хоккею с шайбой принимают участие 16 ветеранских и любительских команд из США, России, Чехии, Словакии, Германии, Дании, Нидерландов и других стран мира.  
"