Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

К нам едет Патриарх

6 апреля 2009, 08:04
Сегодня в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием, полномочным представителем Президента РФ в ПФО Александром Коноваловым, губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. На встрече также присутствовали генеральный директор концерна «Росатом» Сергей Обозов и исполнительный директор Фонда преподобного Серафима Саровского Сергей Габестро. Об этом сообщает сайт нижегородской епархии www.nne.ru На встрече обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к проведению торжеств в честь 300-летия Саровской пустыни. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий пригласил Предстоятеля Русской Церкви возглавить юбилейные торжества. Обращаясь к гостям, Святейший Патриарх подчеркнул: «В этом году Нижегородская земля отмечает новый юбилей. Три года назад проходили торжественные празднования, посвященные 100-летию прославления преподобного Серафима. В этом году мы отмечаем 300-летие основания Саровской обители, значение которой велико не только для истории монашества Русской Православной Церкви, но и в жизни всего нашего народа». Напомним, еще в январе текущего года был создан оргкомитет, в состав которого вошли представители областной администрации, аппарата полномочного представителя Президента в Приволжском Федеральном округе, представители Нижегородской епархии, а также Агентства по атомной энергии. Был подписан четырехсторонний договор, и в настоящее время подготовка к торжествам идет полным ходом.
Сегодня в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием, полномочным представителем Президента РФ в ПФО Александром Коноваловым, губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. На встрече также присутствовали генеральный директор концерна «Росатом» Сергей Обозов и исполнительный директор Фонда преподобного Серафима Саровского Сергей Габестро.
Об этом сообщает сайт нижегородской епархии www.nne.ru
 
На встрече обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к проведению торжеств в честь 300-летия Саровской пустыни. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий пригласил Предстоятеля Русской Церкви возглавить юбилейные торжества.
Обращаясь к гостям, Святейший Патриарх подчеркнул: «В этом году Нижегородская земля отмечает новый юбилей. Три года назад проходили торжественные празднования, посвященные 100-летию прославления преподобного Серафима. В этом году мы отмечаем 300-летие основания Саровской обители, значение которой велико не только для истории монашества Русской Православной Церкви, но и в жизни всего нашего народа».

Напомним, еще в январе текущего года был создан оргкомитет, в состав которого вошли представители областной администрации, аппарата полномочного представителя Президента в Приволжском Федеральном округе, представители Нижегородской епархии, а также Агентства по атомной энергии. Был подписан четырехсторонний договор, и в настоящее время подготовка к торжествам идет полным ходом.

"