Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Грибы на шахтах

6 апреля 2009, 07:04
Благодаря пуску новой линии завод увеличит выпуск этого вида продукции на 50 процентов. Затраты на строительство объекта составили 5 миллионов рублей. Валерий Шанцев посетил Бебяевское месторождение гипсового камня, где спустился в шахту и ознакомился с технологией добычи этого важного для строительной отрасли сырья. Выйдя из шахты Губернатор заявил, что отработанные глубокие гипсовые шахты в Арзамасском районе можно использовать под выращивание грибов, а также для разведения форели. Не исключен так же вариант их использования под туристические объекты. В ближайшее время Шанцев намерен привлечь специалистов из Москвы, которые должны дать рациональные советы по использованию отработанных шахт.
Благодаря пуску новой линии завод увеличит выпуск этого вида продукции на 50 процентов. Затраты на строительство объекта составили 5 миллионов рублей.
 
Валерий Шанцев посетил Бебяевское месторождение гипсового камня, где спустился в шахту и ознакомился с технологией добычи этого важного для строительной отрасли сырья.
 
Выйдя из шахты Губернатор заявил, что  отработанные глубокие гипсовые шахты в Арзамасском районе можно использовать под выращивание грибов, а также для разведения форели. Не исключен так же вариант их  использования под туристические объекты.
 
В ближайшее время Шанцев намерен привлечь специалистов из Москвы, которые должны дать рациональные советы по использованию отработанных шахт.
"