Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Фашистская угроза – новая страшилка?

6 апреля 2009, 07:04
Пресс-ланч на тему «Фашистская угроза – новая страшилка или общеевропейская тенденция?» прошел сегодня в Нижнем Новгороде. В пресс-ланче принял участие почетный президент международного Молодежного Правозащитного Движения Андрей Юров. Главные обсуждаемые вопросы: что такое фашизм в понимании ученых и правозащитников, краткий обзор и анализ ситуации в регионах России, тактики и стратегии изменения ситуации, связанной с конфликтами, основанными на Тассовой, национальной и религиозной нетерпимости. По статистике за 2005 год на территории России было совершено 119 нападений на иностранных граждан из-за расовой нетерпимости, пострадало 233 человека, 19 убиты. Лидируют в этих подсчетах Москва, Санкт-Петербург и Воронеж. В Нижнем Новгороде было совершено 6 нападений, пострадали 8 человек, убиты двое. Ситуация не критическая, но есть о чем задуматься.
Пресс-ланч на тему «Фашистская угроза – новая страшилка или общеевропейская тенденция?» прошел сегодня в Нижнем Новгороде. В пресс-ланче принял участие почетный президент международного Молодежного Правозащитного Движения Андрей Юров.
 
Главные обсуждаемые вопросы: что такое фашизм в понимании ученых и правозащитников, краткий обзор и анализ ситуации в регионах России, тактики и стратегии изменения ситуации, связанной с конфликтами, основанными на Тассовой, национальной и религиозной нетерпимости.
 
По статистике за 2005 год на территории России было совершено 119 нападений на иностранных граждан из-за расовой нетерпимости, пострадало 233 человека, 19 убиты. Лидируют в этих подсчетах Москва, Санкт-Петербург и Воронеж. В Нижнем Новгороде было совершено 6 нападений, пострадали 8 человек, убиты двое. Ситуация не критическая, но есть о чем задуматься.
 
 
"