Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Двухэтажный деревянный дом горел в Московском районе: 28 человек эвакуировано

6 апреля 2009, 10:04
В последний день зимы в 13-41 на ул.Давыдовав Московском районе Нижнего Новгорода начался пожар в 12-квартирном жилом деревянном двухэтажном жилом доме. В доме проживало 45 человек, из них 7 детей. К моменту прибытия первых пожарных подразделений минут происходило открытое горение наружной обшивки здания на первом и втором этажах, на общей площади 10 м2, создалась угроза распространения огня на чердачное помещение и кровлю. Первоначальные действия личного состава ГПС были направлены на спасение людей и ограничение распространения пожара по всей площади дома. Принятыми мерами в 14 часов 07 минут пожар был локализован, а в 14 часов 13 минут – ликвидирован. В результате пожара обгорела наружная стена первого и второго этажей первого подъезда, частично пострадало чердачное помещение. Общая площадь пожара 10 м2. Жертв и пострадавших нет. Дом пригоден для дальнейшего проживания, расселение жителей дома не проводилось. Причина пожара – занос открытого источника огня, виновные лица устанавливаются. Личным составом ГПС эвакуировано 28 человек, из них 7 детей. В тушении пожара принимали участие 110 человек личного состава пожарной охраны, 27 единиц основной и специальной пожарной техники, так же привлекался АСО г.Н.Новгорода, бригада Центра медицины катастроф, БСМП, РУВД Московского района, аварийная бригада МП «Нижегородский водоканал», Горгаз, Горэнерго.
В последний день зимы в  13-41 на ул.Давыдовав Московском районе Нижнего Новгорода начался пожар в 12-квартирном жилом деревянном двухэтажном жилом доме. В доме проживало 45 человек, из них 7 детей.
 
К моменту прибытия первых пожарных подразделений минут происходило открытое горение наружной обшивки здания на первом и втором этажах, на общей площади 10 м2, создалась угроза распространения огня на чердачное помещение и кровлю.
 
Первоначальные действия личного состава ГПС были направлены на спасение людей и ограничение распространения пожара по всей площади дома. Принятыми мерами в 14 часов 07 минут пожар был локализован, а в 14 часов 13 минут – ликвидирован.
 
В результате пожара обгорела наружная стена первого и второго этажей первого подъезда, частично пострадало чердачное помещение. Общая площадь пожара 10 м2. Жертв и пострадавших нет. Дом пригоден для дальнейшего проживания, расселение жителей дома не проводилось.
 
 Причина пожара – занос открытого источника огня, виновные лица устанавливаются. Личным составом ГПС эвакуировано 28 человек, из них 7 детей.
В тушении пожара принимали участие 110 человек личного состава пожарной охраны, 27 единиц основной и специальной пожарной техники, так же привлекался АСО г.Н.Новгорода, бригада Центра медицины катастроф, БСМП, РУВД Московского района, аварийная бригада МП «Нижегородский водоканал», Горгаз, Горэнерго.
"