Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Две трудные победы «Торпедо»

6 апреля 2009, 10:04
Команда из Лениногорска в турнирной таблице чемпионата России в высшей лиге занимает лишь десятую позицию, в то время как «Торпедо» твердо идет на первом месте. Разница в очках тоже очень большая- на счету автозаводцев больше ста очков, в то время как у «Нефтяника» их всего 50. Однако два домашних матча с этой командой для «Торпедо» выдались непростыми. В первой игре нижегородцы лишь в третьем периоде смогли окончательно вырваться вперед и в итоге выиграли с разницей лишь в одну шайбу- 3:2. Голы забили Покотило, Спиридонов и Зоткин. Во второй игре торпедовцы поначалу вели 2:0 (оба гола забил Доника), но гостям удалось счет сравнять и в дальнейшем навязывать ожесточенную борьбу нашей команде. В итоге- еще одна очень трудная победа «Торпедо» со счетом 5:4. Еще три шайбы забросили Шастин, Поддякон и Аверкин. Как сообщает официальный сайт «Торпедо» (www.hctorpedo.ru), главный тренер нижегородцев Владимир Юрзинов так прокомментировал игру своих подопечных: - Во встречах с "Нефтяником" мы добились главного - результата. Я доволен, что мы взяли шесть очков. В последних матчах мы создаем много острых моментов, но их реализация оставляет желать лучшего. Не очень удачно сегодня сыграл в воротах Виктор Чистов и в обороне защитникам надо играть терпеливее. Неприятно было наблюдать, как некоторые игроки команды гостей пытались своими нырками, прыжками, искусственными падениями провоцировать судью на удаления. Это нехорошая тенденция. Своим игрокам я запрещаю заниматься подобными хитростями. Хорошо, что арбитр на это не купился.
Команда из Лениногорска в турнирной таблице чемпионата России в высшей лиге занимает лишь десятую позицию, в то время как «Торпедо» твердо идет на первом месте. Разница в очках тоже очень большая- на счету автозаводцев больше ста очков, в то время как у «Нефтяника» их всего 50. Однако два домашних матча с этой командой для «Торпедо» выдались непростыми. В первой игре нижегородцы лишь в третьем периоде смогли окончательно вырваться вперед и в итоге выиграли с разницей лишь в одну шайбу- 3:2. Голы забили Покотило, Спиридонов и Зоткин.
Во второй игре торпедовцы поначалу вели 2:0 (оба гола забил Доника), но гостям удалось счет сравнять и в дальнейшем навязывать ожесточенную борьбу нашей команде. В итоге- еще одна очень трудная победа «Торпедо» со счетом 5:4. Еще три шайбы забросили Шастин, Поддякон и Аверкин. 
Как сообщает официальный сайт «Торпедо» (www.hctorpedo.ru), главный тренер нижегородцев Владимир Юрзинов так прокомментировал игру своих подопечных:
 
- Во встречах с "Нефтяником" мы добились главного - результата. Я доволен, что мы взяли шесть очков. В последних матчах мы создаем много острых моментов, но их реализация оставляет желать лучшего. Не очень удачно сегодня сыграл в воротах Виктор Чистов и в обороне защитникам надо играть терпеливее. Неприятно было наблюдать, как некоторые игроки команды гостей пытались своими нырками, прыжками, искусственными падениями провоцировать судью на удаления. Это нехорошая тенденция. Своим игрокам я запрещаю заниматься подобными хитростями. Хорошо, что арбитр на это не купился.
"