Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:21

Updated 1 ноября 2022,, 00:21

Дорогу молодым

6 апреля 2009, 08:04
Открытие городского студенческого форума «Молодёжь в современном мегаполисе» прошло сегодня в актовом зале Волго-Вятской академии государственной службы. Форум будет проходить до 12 апреля. Участниками городского Форума станут представители администрация города, депутаты городской Думы и представители учреждений высшего профессионального образования. Делегатами Форума являются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования из 19 ВУЗов города. Общее количество участников – 350 человек. На Форуме будут рассмотрены наиболее актуальные проблемы, связанные с местом молодёжи в условиях мегаполиса и общества в целом, её социальным становлением, а также с осуществлением государственной молодёжной политики. Перед участниками форума стоят задачи определения принципов взаимодействия государственных и общественных структур по обеспечению социального становления молодёжи, активное содействие рассмотрению и решению актуальных проблем молодёжи, развитие и поддержка инициатив в решении вопросов трудоустройства и занятости молодёжи и, конечно же, перспективы современной молодой семьи. Организаторами Форума являются департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода и Факультет международных отношений Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.
Открытие городского студенческого форума «Молодёжь в современном мегаполисе» прошло сегодня в актовом зале Волго-Вятской академии государственной службы. Форум будет проходить до 12 апреля.               
Участниками городского Форума станут представители администрация города, депутаты городской Думы и представители учреждений высшего профессионального образования. Делегатами Форума являются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования из 19 ВУЗов города. Общее количество участников – 350 человек.
 На Форуме будут рассмотрены наиболее актуальные проблемы, связанные с местом молодёжи в условиях мегаполиса и общества в целом, её социальным становлением, а также с осуществлением государственной молодёжной политики.
 Перед участниками форума стоят задачи определения принципов взаимодействия государственных и общественных структур по обеспечению социального становления молодёжи, активное содействие рассмотрению и решению актуальных проблем молодёжи, развитие и поддержка инициатив в решении вопросов трудоустройства и занятости молодёжи и, конечно же, перспективы современной молодой семьи.
Организаторами Форума являются департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода и Факультет международных отношений Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.
"