Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Дополнительные лекарства на сумму 40 миллионов рублей поступят в ближайшее время в Нижегородскую обл

6 апреля 2009, 06:04
21 марта в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по социальным вопросам. В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания во главе с председателем комитета Вячеславом Лазаревым (фракция «Единая Россия»), представители областного правительства. На заседании присутствовал вице-президент ООО «БИОТЭК» Александр Крикун. В ходе заседания депутаты заслушали информацию Правительства области о лекарственном обеспечении льготной категории населения области. С докладом по этому вопросу выступил директор департамента здравоохранения Нижегородской области Юрий Тарасов. Как отметил Юрий Тарасов, сегодня по Нижегородской области на отсроченном обеспечении находятся более 60 000 рецептов. Для решения этой проблемы, по его словам, областное правительство совместно с фармацевтической организацией ООО «БИОТЭК» достигли договоренности, по которой в ближайшее время в Нижегородскую область поступят дополнительные лекарства на сумму 40 миллионов рублей. Депутаты Законодательного Собрания, в свою очередь, намерены принять на ближайшем заседании областного парламента 29 марта обращение к руководству страны с предложением выделить дополнительные средства для решения проблемы лекарственного обеспечения.
21 марта в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по социальным вопросам. В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания во главе с председателем комитета Вячеславом Лазаревым (фракция «Единая Россия»), представители областного правительства. На заседании присутствовал вице-президент ООО «БИОТЭК» Александр Крикун.
 
В ходе заседания депутаты заслушали информацию Правительства области о лекарственном обеспечении льготной категории населения области. С докладом по этому вопросу выступил директор департамента здравоохранения Нижегородской области Юрий Тарасов.
 
Как отметил Юрий Тарасов, сегодня по Нижегородской области на отсроченном обеспечении находятся более 60 000 рецептов. Для решения этой проблемы, по его словам, областное правительство совместно с фармацевтической организацией ООО «БИОТЭК» достигли договоренности, по которой в ближайшее время в Нижегородскую область поступят дополнительные лекарства на сумму 40 миллионов рублей.
 
Депутаты Законодательного Собрания, в свою очередь, намерены принять на ближайшем заседании областного парламента 29 марта обращение к руководству страны с предложением выделить дополнительные средства для решения проблемы лекарственного обеспечения.  
"