Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Дом построен – будем жить!

6 апреля 2009, 10:04
Квартиры в новом доме получат работники бюджетной сферы и жители ветхого фонда. Кирпичный, 10-ти этажный дом построен в рамках городской программы «Ветхий фонд». Как заявили участники церемонии, это одна из подпрограмм национального проекта «Доступное жилье». Вадим Булавинов подписал акт ввода в эксплуатацию дома, это значит, что жильцы уже могут въехать в свои квартиры. В этом доме получат квартиры 23 семьи, нуждающиеся в улучшении условий проживания. Вадим Булавинов осмотрел новые квартиры и остался недоволен качеством ремонта в муниципальных квартирах. В частности он отметил, что фурнитура на окнах не соответствует современным стандартам, и жители либо оторвут оконные ручки, либо поменяют окна. По словам Булавинова, необходимо издать требования к качеству муниципальной отделке, иначе много бюджетных денег тратится впустую. Строительство дома началось в 2003 году. Администрация города заключила соглашение с ЗАО «Промышленно-строительная группа «Сталекс» об участии в социально-экономическом развитии города и совместном финансировании строительства жилого дома. Согласно договору долевого участия, 33% квартир в этом доме принадлежат городской администрации. Генеральным подрядчиком строительства жилого объекта выступило ООО «Стройметаллконструкция». Общая площадь десятиэтажного кирпичного дома с конторскими помещениями составляет 4961,7 кв. метров. В нем 71 квартира, из которых 11 – однокомнатные, 33 – двухкомнатные и 27 – трехкомнатные. В соответствии с распределением долей, городской администрации принадлежат 23 квартиры общей площадью 1481 кв. метр. Одновременно с вводом в эксплуатацию нового, состоялась церемония закладки еще одного 10-ти этажного дома. В послании потомкам сказано: «Жители Нижнего Новгорода! Примите данное послание как эстафету и призыв к дальнейшим действиям по благоустройству нашего прекрасного города». В 2006 году в планах городской администрации ввести в строй на территории Нижнего Новгорода 401 тыс. кв. метров жилья. Для сравнения: в 2005 году было построено 387 тыс. кв. метров, а в 2004 году – 360 тыс. кв. метров жилья.
Квартиры в новом доме получат работники бюджетной сферы и жители ветхого фонда.
Кирпичный, 10-ти этажный дом построен в рамках городской программы «Ветхий фонд». Как заявили участники церемонии, это одна из подпрограмм национального проекта «Доступное жилье».
 
Вадим Булавинов подписал акт ввода в эксплуатацию дома, это значит, что жильцы уже могут въехать в свои квартиры. В этом доме получат квартиры 23 семьи, нуждающиеся в улучшении условий проживания.
 
Вадим Булавинов осмотрел новые квартиры и остался недоволен качеством ремонта в муниципальных квартирах. В частности он отметил, что фурнитура на окнах не соответствует современным стандартам, и жители либо оторвут оконные ручки, либо поменяют окна.
 
По словам Булавинова, необходимо издать требования к качеству муниципальной отделке, иначе много бюджетных денег тратится впустую.
 
Строительство дома началось в 2003 году. Администрация города заключила соглашение с ЗАО «Промышленно-строительная группа «Сталекс» об участии в социально-экономическом развитии города и совместном финансировании строительства жилого дома. Согласно договору долевого участия, 33% квартир в этом доме принадлежат городской администрации. Генеральным подрядчиком строительства жилого объекта выступило ООО «Стройметаллконструкция».
 
Общая площадь десятиэтажного кирпичного дома с конторскими помещениями составляет 4961,7 кв. метров. В нем 71 квартира, из которых 11 – однокомнатные, 33 – двухкомнатные и 27 – трехкомнатные. В соответствии с распределением долей, городской администрации принадлежат 23 квартиры общей площадью 1481 кв. метр.  
 
Одновременно с вводом в эксплуатацию нового, состоялась церемония закладки еще одного 10-ти этажного дома. В послании потомкам сказано: «Жители Нижнего Новгорода! Примите данное послание как эстафету и призыв к дальнейшим действиям по благоустройству нашего прекрасного города».
 
В 2006 году в планах городской администрации ввести в строй на территории Нижнего Новгорода 401 тыс. кв. метров жилья. Для сравнения: в 2005 году было построено 387 тыс. кв. метров, а в 2004 году – 360 тыс. кв. метров жилья.
"