Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Держись, Олег!

6 апреля 2009, 05:04
За два дня (17 и 18 марта) в Нижегородской области по инициативе партии «Единая Россия» собрано 4000 подписей населения в поддержку Олега Щербинского. В Нижнем Новгороде акция прошла во всех районах города. Особенно активно против несправедливого обвинения Щербинского выступили жители Автозаводского района – более 600 подписей. В процессе акции жители Нижегородской области оставили обращения к Олегу Щербинскому и его семье, основной посыл которых «Держись, Олег!». «Олег Щербинский! Я, как автомобилист с 50-летним стажем, болею за твое скорейшее освобождение. Справедливость восторжествует», - пишет в своем послании Александр Ванеев из Нижнего Новгорода. Сегодня подписи нижегородцев в поддержку Щербинского будут направлены в Алтайское региональное отделение партии (Алтайский край). Напоминаем, что основанием для обвинения Олега Щербинского стало то, что автомобилист не заметил проблесковый «маячок» и помешал губернаторскому «мерседесу» выполнить обгон, в результате чего автомобиль губернатора вылетел на обочину и врезался в дерево. Михаил Евдокимов, его водитель и охранник погибли на месте, жена губернатора получила серьезные ранения. 6 февраля этого года состоялся суд над Олегом Щербинским, который приговорил автомобилиста к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Адвокаты Олега Щербинского подали в Алтайский краевой суд кассационную жалобу, рассмотрение которой состоится 23 марта 2006 года.
За два дня (17 и 18 марта) в Нижегородской области по инициативе партии «Единая Россия» собрано 4000 подписей населения в поддержку Олега Щербинского. В Нижнем Новгороде акция прошла во всех районах города. Особенно активно против несправедливого обвинения Щербинского выступили жители Автозаводского района – более 600 подписей. В процессе акции жители Нижегородской области оставили обращения к Олегу Щербинскому и его семье, основной посыл которых «Держись, Олег!».  «Олег Щербинский! Я, как автомобилист с 50-летним стажем, болею за твое скорейшее освобождение. Справедливость восторжествует», - пишет в своем послании Александр Ванеев из Нижнего Новгорода.
Сегодня подписи нижегородцев в поддержку Щербинского будут направлены в Алтайское региональное отделение партии (Алтайский край).
 
Напоминаем, что основанием для обвинения Олега Щербинского стало то, что автомобилист не заметил проблесковый «маячок» и помешал губернаторскому «мерседесу» выполнить обгон, в результате чего автомобиль губернатора вылетел на обочину и врезался в дерево. Михаил Евдокимов, его водитель и охранник погибли на месте, жена губернатора получила серьезные ранения. 6 февраля этого года состоялся суд над Олегом Щербинским, который приговорил автомобилиста к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Адвокаты Олега Щербинского подали в Алтайский краевой суд кассационную жалобу, рассмотрение которой состоится 23 марта 2006 года.
"