Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

День предсказателей погоды.

6 апреля 2009, 04:04
Каждый год этот день посвящен одной, самой актуальной на этот момент, теме. В 2006 году – это "Предотвращение опасности и смягчение последствий стихийных бедствий". Такой выбор был сделан в знак признания того факта, что 90% всех стихийных бедствий связаны с погодой, климатом и водой, и в знак признания той жизненно важной роли, которую играют ВМО и национальные гидрометеорологические службы во всех странах, внося вклад в предотвращение опасности и смягчение последствий стихийных бедствий. И хотя сегодня день праздничный, у синоптиков не бывает выходных, так же, как и у погоды. Так что поздравляем всех метеорологов с их профессиональным праздником и пожелаем им наконец-то предсказать нам скорейшее наступление весны!
Каждый год этот день посвящен одной, самой актуальной на этот момент, теме. В 2006 году – это "Предотвращение опасности и смягчение последствий стихийных бедствий". Такой выбор был сделан в знак признания того факта, что 90% всех стихийных бедствий связаны с погодой, климатом и водой, и в знак признания той жизненно важной роли, которую играют ВМО и национальные гидрометеорологические службы во всех странах, внося вклад в предотвращение опасности и смягчение последствий стихийных бедствий.

И хотя сегодня день праздничный, у синоптиков не бывает выходных, так же, как и у погоды. Так что поздравляем всех метеорологов с их профессиональным праздником и пожелаем им наконец-то предсказать нам скорейшее наступление весны!

"