Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Дело в отношении ОАО “НКС” по признакам нарушения ФЗ “О защите конкуренции” будет рассмотрено НУ ФАС

6 апреля 2009, 06:04
Об этом сообщил заместитель руководителя НУ ФАС Юрий Гребнев на пресс-конференции сегодня. По его словам, до середины 2006 года основными поставщиками теплоэнергии в Дзержинске были Дзержинская ТЭЦ и котельные ОАО "НТЭК". ОАО "НТЭК" реализовывало теплоэнергию по более высокой цене. Летом 2006 года на рынок Дзержинска пришло ОАО "Нижегородские коммунальные системы", которое стало единственным поставщиком теплоэнергии в городе. Цены компаний-поставщиков были сложены и выведена новая средняя цена. ТСЖ и ЖСК, которые ранее приобретали более дешевую теплоэнергию у Дзержинской ТЭЦ, попытались сохранить право на ее приобретение, для этого ОАО "НКС" должно было утвердить тарифы на транспортировку. Утверждать тарифы в «НКС» отказались. После этого ТСЖ и ЖСК обратились в Дзержинскую городскую ассоциацию по координации действий ТСЖ и ЖСК "Мой дом", которая и обратилась в НУ ФАС с заявлением о неправомерных действиях ОАО "Нижегородские коммунальные системы". При этом Ю.Гребнев отметил, что в некоторых случаях РСТ может утверждать тарифы по просьбе потребителей энергии. Дело в отношении ОАО "НКС" по признакам нарушения ФЗ "О защите конкуренции" будет рассмотрено НУ ФАС 5 апреля.
Об этом сообщил заместитель руководителя НУ ФАС Юрий Гребнев на пресс-конференции сегодня.

По его словам, до середины 2006 года основными поставщиками теплоэнергии в Дзержинске были Дзержинская ТЭЦ и котельные ОАО "НТЭК". ОАО "НТЭК" реализовывало теплоэнергию по более высокой цене.

 
Летом 2006 года на рынок Дзержинска пришло ОАО "Нижегородские коммунальные системы", которое стало единственным поставщиком теплоэнергии в городе. Цены компаний-поставщиков были сложены и выведена новая средняя цена.
 
ТСЖ и ЖСК, которые ранее приобретали более дешевую теплоэнергию у Дзержинской ТЭЦ, попытались сохранить право на ее приобретение, для этого ОАО "НКС" должно было утвердить тарифы на транспортировку. Утверждать тарифы в «НКС» отказались.
 
После этого ТСЖ и ЖСК обратились в Дзержинскую городскую ассоциацию по координации действий ТСЖ и ЖСК "Мой дом", которая и обратилась в НУ ФАС с заявлением о неправомерных действиях ОАО "Нижегородские коммунальные системы".

При этом Ю.Гребнев отметил, что в некоторых случаях РСТ может утверждать тарифы по просьбе потребителей энергии.

Дело в отношении ОАО "НКС" по признакам нарушения ФЗ "О защите конкуренции" будет рассмотрено НУ ФАС 5 апреля.

"